Тверские болельщики поддерживают российскую сборную на чемпионате мира по футболу
Текст: Петр Семечкин
ФОТО

Тверские болельщики поддерживают российскую сборную на чемпионате мира по футболу

Корреспондент TVTVER.ru Никита Васильев, отправившийся на первую игру мундиаля, встретил в Москве немало тверских болельщиков. Жители Верхневолжья верят в успех национальной сборной и намерены всеми силами ее поддерживать.

Вот и наступил тот день, которого с нетерпением ждали миллионы поклонников футбола во всем мире. В четверг, 14 июня в Москве официально стартует мундиаль. 32 национальных сборных, сумевших пробиться в основную сетку турнира, сразятся за звание сильнейшей. Для России данное событие имеет особый характер. Во-первых, она впервые официально является хозяйкой чемпионата, а во-вторых, именно отечественной команде предстоит открывать соревнования в матче с гостями из Саудовской Аравии.

Интерес, к игре, как и к турниру в целом, у россиян колоссальный. Поддержать национальную сборную, которая, чего уж там греха таить, своими выступлениями часто заставляет поклонников хвататься за сердце, приехали представители различных регионов страны. Некоторые преодолели путь в тысячи километров. И было бы весьма странно, если бы в четверг у стадиона в Лужниках не встретился бы ни один житель Твери. Заранее спешим успокоить: тверитяне в Первопрестольной тоже были. В этом корреспондент TVTVER.ru смог убедиться лично.

Тверские болельщики поддерживают российскую сборную на чемпионате мира по футболу

Представителей Верхневолжья легко было узнать по российским флагам с надписью “Тверь”. Некоторые из них поделились своими впечатлениями от происходящего и прогнозами на предстоящую игру.

– Как только стало известно, что Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу, я сразу решил: приеду сюда во что бы то ни стало. Это уникальное событие и пропустить его я был не вправе, – рассказал житель Твери Александр Суворов.

Мужчина приехал на матч открытия вместе с семьей: супругой и двумя сыновьями. С билетами Александру, можно сказать, сказочно повезло – достались после первого же розыгрыша.

– Сможем побывать сразу на двух матчах с участием России, – с гордостью говорит мужчина. – Сначала здесь, в Москве, поболеем, а потом еще махнем в Питер на игру с Египтом.

В успешном выступлении национальной сборной Александр даже не сомневается. Дома и стены помогают, считает он.

С земляком согласен и другой тверской болельщик – Александр Киселев. Он также ни минуты не сомневался перед тем, как отправить заявку на покупку билетов на Чемпионат.

– В молодости был заядлым футбольным болельщиком. Бывал на играх национальной сборной. Наблюдал и за выступлениями российских клубов в международных турнирах. Решил, что обязательно приеду, причем вместе с семьей. И вот мы здесь, – рассказывает Александр.

Киселеву удалось достать билеты лишь на один матч – зато такой, с которым может сравниться разве что финал мундиаля. Это стартовая игра. В успехе российских футболистов Александр не сомневается. Мужчина также отмечает высокий уровень организации на турнире и фантастическую атмосферу праздника.

– Это просто бомба, это не передать словами. Слезы наворачиваются, слезы радости, – признается он.

Тверские болельщики поддерживают российскую сборную на чемпионате мира по футболу

Принято считать, что футбол – занятие мужское и смотреть его любят в основном представители сильного пола. Возможно, это и так. Но чемпионат мира – событие уникальное, которое не оставит равнодушным даже тех, кто в обычной жизни футболом мало интересуется. Так, совсем неожиданно для себя корреспондент TVTVER.ru встретил возле стадиона в Лужниках тверитянку Екатерину Романцеву, которая совсем недавно отметилась победой на престижном конкурса чтецов “Открой рот”. Билет на матч открытия девушке достался в качестве награды.

– Мне кажется, это одно из самых важных событий в моей жизни, – делится впечатлениями Екатерина. – Ожидания только позитивные. Будет круто. Я собираюсь также съездить в Казань на игру с участием сборной Испании. В общем, все просто отлично.

Тверские болельщики обещают поддерживать национальную сборную, не жалея голосовых связок. К слову, многие из них привезли с собой российские триколоры с надписью Тверь, которые, вероятнее всего, потом сохранят на память.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Молодцы! Так держать!