Тверские бизнесмены больше берут в кредит
Текст: Юлия Калинина

Тверские бизнесмены больше берут в кредит

Объемы кредитования юридических лиц в 2017 году в Тверской области практически достигли 73 миллиардов рублей. Это на 13,5% больше показателя предыдущего года.

Самые значительные суммы кредитных средств были предоставлены предприятиям по производству транспортных средств и оборудования – 14,9 миллиардов рублей. Однако, по сравнению с 2016 годом, в 2017-м брали в долг они реже. Зато увеличился объем кредитования предпринимателями, которые заняты в таких отраслях, как целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность, производство машин и оборудования, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий.

В общей сложности предприниматели взяли кредитов на сумму 72 миллиарда 600 тысяч рублей.

По данным Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО, объемы гашения ранее предоставленных кредитов были выше выданных сумм в 2017 году. Наиболее существенным снижение задолженности было в таких видах деятельности, как производство транспортных средств и оборудования, строительство, транспорт и связь, операции с недвижимым имуществом.

Ранее Отделение Тверь ГУ Банка России по ЦФО, обнародовал информацию по потребительским кредитам. Так, в 2017 году на квартиру и другие потребительские нужды тверитяне взяли в банках почти 70 миллиардов рублей. Почти 12 миллиардов они, наоборот, положили в банк.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.