Тверская титулованная лыжница Наталья Непряева родилась с золотой медалью
ФОТО Фото: Tverigrad.ru

Тверская титулованная лыжница Наталья Непряева родилась с золотой медалью

Наталья Непряева дала большое интервью о себе, упорстве, амбициях и кайфе.

В феврале 1995 года тверская спортсменка Ирина Крупышева, выступая за российскую команду в лыжной гонке на соревнованиях в Испании, завовевала для страны золото Универсиады. А через семь месяцев родила дочь. Так Наталья Непряева еще до рождения стала “золотой”.

Тверская титулованная лыжница Наталья Непряева родилась с золотой медалью

Фото из семейного архива Непряевых

Хорошие спортивные гены и требовательные родители рано поставили девочку на лыжню. Уже в три года она начала интересоваться спортом.

Однако впервые всерьез она обратила на себя внимание в 14-летнем возрасте, когда стала регулярно выигрывать соревнования.

“Каталась на лыжах, получая от этого удовольствие, попробовала выступить на соревнованиях – победила и ощутила такую эйфорию, что захотела испытать подобные чувства еще раз и еще”, – рассказала о начале своей спортивной карьеры Наталья информационному порталу Tverigrad.ru для проекта “TVERTEAM”.

За время тренировок поняла, что ради побед придется чем-то жертвовать. “Поверьте, это того стоит”, – подчеркивает лыжница.

О других видах спорта и знать ничего не хотела – манила только лыжня. В начале пути тренировалась на базе в Чуприяновке. А о том, что имеет столь серьезное спортивное увлечение ни педагогам, ни одноклассникам поначалу не рассказывала.

Позже о спортивных успехах ученицы в 55 школе узнали лишь из газет. Когда же попросили рассказать о себе, то были буквально поражены тем количеством медалей, которые Наташа скромно достала из сумки.

Далее последовали индивидуальные тренировки и подготовка к большому спорту. Путь в женскую сборную России был непростым. Впервые в ее состав Наталья была включена в 2015 году, однако высоких результатов тогда она не показала, но на стартах олимпийского сезона продемонстрировала новые возможности – поднялась на пьедесталы в Финляндии и Швеции. Затем снова отбор в сборную страны и следом бронза в составе четверки российких девушек на зимних играх в Южной Корее в 2018 году. После Пхенчхана-2018 Непряева добавила в личную коллекцию две бронзы чемпионата мира и два серебра общего зачета Кубков мира.

Тверская титулованная лыжница Наталья Непряева родилась с золотой медалью

«Нет ничего лучше, чем кайфовать от своей работы», – заявила однажды Наталья в своем в Instagram.

Сейчас Наталье 25 лет. Для спортсмменов высокого уровня это уже возраст, но Непряева, как считают специалисты, во многом уникальна и универсальна. Она может выступать как в спринте, так и на длинных дистанциях, идти как классикой, так и коньковым ходом. И именно она способна биться за победу в дуэли со спортсменками из Норвегии.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.