Тверская студентка получила грант в 250 тысяч рублей на всероссийском форуме
Фото: Полина Фомкина

Тверская студентка получила грант в 250 тысяч рублей на всероссийском форуме

Проект экологического развития студентки ФГиГ ТвГУ Полины Фомкиной победил на молодежном форуме «Территория смыслов».

Победоносный проект называется «Центр практик эковолонтерства. Волонтерская школа на базе Центрально-Лесного заповедника», а его автор – Полина Фомкина. По мнению победительницы, проект направлен на просвещение масс в вопросах экологии, тесное сотрудничество регионов и, что самое главное, привлечение внимания молодых людей к проблемами развития, благоустройства и содержания заповедников. В приложение к основной части ею был разработан план организации Волонтерской школы, и специальная программа, которая подготовит 20 компетентных эковолонтеров в возрастном промежутке от 18 до 30 лет.

По сообщению пресс-службы Тверского Государственного университета, площадкой для реализации проекта послужит город Нелидово в Тверской области. Именно там находится Центрально-Лесной Государственный природный биосферный заповедник. Руководство заповедника полностью поддержало идею Полины и заявило, что будет оказывать поддержку в реализации проекта. Готовить реализацию школы молодых волонтеров начнут уже в октябре. Кастинг участников будет проходить в начале весны будущего года, а занятия стартуют только в мае 2020 года.

Всего в грантовом конкурсе молодежных инициатив принимало участие около 130 проектов, но только 40 из них будут реализованы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.