Тверская спортсменка Василиса Степанова поборется за медаль на Олимпиаде в Токио

Тверская спортсменка Василиса Степанова поборется за медаль на Олимпиаде в Токио

29 июля станет ясно, поднимется ли на пьедестал главных спортивных состязаний планеты мастер спорта по гребле Василиса Степанова.

28 июля в одном из полуфиналов Василиса Степанова вместе с ростовской спортсменкой Еленой Орябинской заняли второе место, уступив лишь чуть более 2 секунд спорсменкам из Новой Зеландии, но это не лишило их борьбы за главный трофей Олимпиады. В финал прошли по три команды в каждом из двух полуфиналов.

В итоге напряженная борьба предстоит 29 июля. Конкурентами станут команды Греции, Великобритании, Канады, Испании и Новой Зеландии.

Напомним, Тверскую область на Олимпиаде представляют четверо атлетов. Это мастер спорта по гребле Василиса Степанова, заслуженный мастер спорта по гребле Артем Кузахметов и мастер спорта международного класса по гребле Александр Сергеев, а также заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Дарья Клишина.

Клишина примет участие в квалификационных прыжках в длину 1 августа, а 3-го состоится финал соревнований. Байдарочники Артем Кузахметов и Александр Сергеев в составе экипажа четверки отправятся на старт дистанции 500 метров 6 августа, полуфинальные и финальные гонки 7 августа.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.