В детских садах Тверской области требовали данные банковских реквизитов родителей

Тверская прокуратура вступилась за семью, неплатившую за жилье и коммунальные услуги

В надзорном ведомстве сочли, что в отношении неплательщиков была применена крайняя мера.

Органы прокуратуры вступились за тверскую семью, выселенную из занимаемой квартиры. Иск о выселении был подан администрацией областного центра.

На протяжении полугода семья из трех человек не вносила плату за жилье, предоставленное по договору социального найма, и коммунальные услуги.

Решением Пролетарского районного суда города Твери исковые требования муниципальных властей были удовлетворены. Ответчиков обязали покинуть квартиру. Впрочем, без крыши над головой их не оставили. Неплательщики переехали в жилье меньшей площади.

Однако прокуратуру подобный расклад не устроил. Надзорный орган направил кассационное представление.

Расторжение договора социального найма является крайней мерой воздействия на нанимателей, допустивших образование задолженности, заявили в ведомстве. Процедура выселения не соблюдена, доказательств переселения ответчиков в благоустроенное жилое помещение взамен утрачиваемого суду не представлено, настаивали представители прокуратуры.

Определением Судебной коллегии по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции доводы прокурора признаны обоснованными, дело направлено на новое рассмотрение.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым