Тверская пенсионерка решила заработать на валютных операциях и лишилась 238 тысяч рублей

Тверская пенсионерка решила заработать на валютных операциях и лишилась 238 тысяч рублей

Пенсионерка стала жертвой мошенника.

79-летняя жительница Заволжского района Твери обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, в результате которого она лишилась 238 тысяч рублей.
Приехав на квартиру пенсионерки, стражи порядка установили, что бабушка решила заработать денег в сети Интернет. Она нашла сайт, где предлагалось заработать на разнице курса валют, и зарегистрировалась на нем. После этого ей позвонил незнакомец и проинструктировал, как установить на компьютер спецпрограмму, которая якобы отображает количество денег на ее виртуальном счете. После этого он попросил пенсионерку сообщить ему данные с ее банковских карт, а также приходившие на ее телефон потерпевшей коды из SMS-сообщения.

Выполнив все инструкции, пожилая женщина умудрилась еще и влезть в долги: она взяла два кредита и вновь перевела деньги злоумышленнику. Такое доверие мошеннику основывалось на том, что пенсионерка
видела в установленной программе, как пополняется ее виртуальный кошелек. Естественно, все это было фикцией.

Когда бабушка поинтересовалась у “инструктора”, как можно вывести деньги с сайта и обналичить, тот попросту прервал разговор. Подождав несколько дней и отчаявшись получить обратно свои вложения, потерпевшая обратилась к правоохранителям. По факту происшествия возбужденно уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленника ищут стражи порядка.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.