Тверская область вошла в ТОП-5 самых востребованных регионов по турам с кешбэком

Тверская область вошла в ТОП-5 самых востребованных регионов по турам с кешбэком

На долю Тверской и еще пяти областей, приближенных к Москве, приходится 6% спроса.

По данным туроператоров, лидируют по продажам туров с кешбэком курорты Краснодарского края, на них приходится 44% от общего количества проданных путевок, на втором месте – Кавказские Минеральные воды с показателем 21%, Крым занял лишь третью позицию с 10%.

Урал и Сибирь оказались на четвертом месте рейтинга, а на пятом – Тверская, Ярославская, Тульская, Рязанская, Ивановская и Калужская области. На все эти шесть регионов приходится 6% проданных путевок.

Туроператоры отмечают, что наиболее популярным за последнее время месяцем выдался ноябрь, но и новогодние путешествия весьма востребованы.

В первую очередь, как отмечает Интерфакс-туризм, востребованы отели, базы отдыха и пансионаты, куда можно добраться на собственном автомобиле и работать удаленно.

Напомним, программа туристического кешбэка в России продлена до 10 января. И если ранее минимальная стоимость путевки была оговорена, то теперь этого нет, более того, минимальное количество ночевок во время путешествия с возвратом части потраченных денег сокращено с четырех до двух. Соответственно нет и минимальной стоимости путевки (ранее она была обозначена в 25 тысяч рублей).

Кешбек может составить 20%, но не более 20 тысяч. А вот оплачивать тур, по условиям программы, по-прежнему придется картой платежной системы «Мир».

Ранее, как сообщал TVTVER.ru, Ростуризм рекомендовал путешественникам посетить Тверскую область.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.