Правительство Тверской области прокомментировало задержание регионального министра Виктора Шафороста
ФОТО

Тверская область вошла в ТОП-5 регионов по уровню экономической прочности

Таковы итоги исследования Аналитического кредитного рейтингового агентства.

В нынешнее непростое, в том числе и с экономической точки зрения время, 58 регионов России не смогут обойтись без сокращения расходной части бюджетов, либо им придется залезать в долги, сообщает Аналитическое кредитное рейтинговое агентство. Дело в том, что эти субъекты федерации имеют в резерве менее 75% средств от их месячных трат.

Но вместе с этим 28 регионов демонстрируют позитивные показатели. Это те, где экономический запас значительно превышает месячные траты. И на этом фоне агентство выделило пять регионов лидеров, продемонстрировав в цифрах их финансовые возможности.

Надежнее всех подушка безопасности Тюменской области, она составляет 584%, на втором месте Ямало-Ненецкий Автономный округ – 534%, на третьем Москва – 475%, на четвертом Ханты-Мансийский АО – 320%.

Интересно, что на пятом месте в пятерке, вместе с добывающими регионами и столицей, находится Тверская область с показателем 293%. Очевидно, в нашем случае речь идет о сокращении долговой нагрузки или ее удержании на стабильно низком уровне.

Тверская область вошла в ТОП-5 регионов по уровню экономической прочности

данные АКРА

“Со значительной долей вероятности можно утверждать, что при прочих равных у регионов, представленных на графике, будет больше возможностей не допустить роста долга в 2020 году”, – сообщают в агентстве АКРА.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.