Тверская область проводит Межмузейный передвижной этнофестиваль «Россия в узорах»
ФОТО

Тверская область проводит Межмузейный передвижной этнофестиваль «Россия в узорах»

Организаторы мероприятия – Всероссийский историко-этнографический музей и Российский этнографический музей. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

В Тверской области стартовал трехдневный Межмузейный передвижной этнофестиваль «Россия в узорах», главная тема которого – знакомство с традиционными видами рукоделия и творчества народов России. Проект посвящен Году культурного наследия народов России.

Мероприятие проходит в Торжке на трех площадках Всероссийского историко-этнографического музея – в Музейных рядах, Гостинице Пожарских и Этнографическом центре.

В первый день работы фестиваля состоялся круглый стол по вопросам сохранения и популяризации тверских традиций декоративно-прикладного творчества и открылась выставка лучших золотошвейных изделий в «Гостинице Пожарских».

В программе фестиваля также – познавательные лекции и марафон мастер-классов от мастеров Центра ремесленных традиций РЭМ, выступления фольклорных коллективов «Калина» (г. Торжок) и «Славяночка» (г. Тверь), показ-дефиле лучших образцов золотошвейного искусства.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать по телефону: 8-919-061-18-49.

Возрастное ограничение: 12+

Ранее TVTVER.ru писал об уникальной выставке часов, открывшейся в Тверской областной картинной галерее. Вниманию посетителей представлены экспонаты, изготовленные в XVII – XX веках.

Тверская область проводит Межмузейный передвижной этнофестиваль «Россия в узорах»

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым