Тверская область продолжает готовиться к отопительному сезону
ФОТО

Тверская область продолжает готовиться к отопительному сезону

На выполнение необходимых работ муниципальным образованиям выделено порядка 435 миллионов рублей.

В Тверской области продолжается подготовка теплоэнергетического комплекса к осенне-зимнему периоду. Уже подготовлено более 70% водопроводных, электрических сетей и сетей водоотведения, а также свыше 60% котельных и теплосетей. В Твери, в частности, обновлено порядка 14 километров тепловых сетей.

Реконструкция системы теплоснабжения Твери стала одной из тем встречи Губернатора Игоря Рудени с руководителями ПАО «Газпром», ООО «Газпром энергохолдинг» и ООО «Газпром межрегионгаз» 5 августа. Сформирован поэтапный план реализации инвестиционного проекта по модернизации теплоснабжающего комплекса областного центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Тверская область продолжает готовиться к отопительному сезону

Глава Верхневолжья подчеркнул значимость комплексного развития ТЭК Твери, строительства новых теплоисточников и замены изношенных сетей с использованием современных решений и технологий.

Всего к работе в осенне-зимний период в Тверской области готовится 800 котельных, свыше 1900 километров тепловых и свыше 6000 километров водопроводных сетей, а также более 2500 километров инфраструктуры водоотведения.

Тверская область продолжает готовиться к отопительному сезону

Проводятся гидравлические испытания, капитальный ремонт и замена коммуникаций, формируются запасы топлива. Особое внимание уделяется подготовки соцучреждений.

На 27 объектах теплоэнергетического комплекса (в том числе 7 котельных) выполняется модернизация и капитальный ремонт. Муниципальным образованиям выделено на подготовку к зиме порядка 435 миллионов рублей.

Что касается жилищного фонда, из 11,5 тысяч многоквартирных домов свыше 7,3 тысячи уже готовы к отопительному сезону.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.