Тверская молодежь в соцсетях запустила челлендж #привит
ВИДЕО

Тверская молодежь в соцсетях запустила челлендж #привит

Студенты тверских вузов, техникумов и колледжей инициировали прививочный челлендж в социальных сетях.

Молодые люди выкладывают в интернет ролики сразу после вакцинации против новой коронавирусной инфекции, а также фотографии и призывают жителей Верхневолжья последовать их примеру.

В числе первых фото в сети разместили студенты Тверского государственного медицинского университета. На снимках молодые люди выстроились в коридорах вуза с надписями «Берегите себя – прививайтесь!», «Вакцинация спасает!», «ТГМУ за вакцинацию» и «Медики привились».

Участие в челлендже приняли и студенты Тверского государственного технического университета. Среди них – Андрей Молчанов, он опубликовал видеозапись, только что сделав прививку.

«Советую всем вакцинироваться. Это очень круто. Будьте здоровы!» – сказал он.

Студенты Тверского колледжа сервиса и туризма тоже поддержали челлендж и вывесили в сети свои видео с хештегом #привит.

«Сейчас очень много модных вещей – одежда, гаджеты, прически и многое другое. Но это не так важно, как наше здоровье. Вот это – настоящий тренд! Чтобы сохранить здоровье своих близких и свое здоровье, я сделал прививку от коронавируса. Быть вакцинированным – значит быть ответственным», – говорит студент Алексей Будин.

К акции также присоединились представители Молодежной палаты при Тверской городской Думе, которые тоже приняли решение сделать прививку против коронавирусной инфекции для своей собственной безопасности и для защиты близких от тяжелого заболевания.

Всего на данный момент в Тверской области прививку сделали 545 560 человек, за последние сутки – 3792 человека. В Верхневолжье функционирует 125 вакцинальных пунктов, из них 57 работают стационарно – в медицинских учреждениях и торговых центрах. Прививку в пунктах иммунизации можно сделать и в выходные дни. Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают 66 мобильных вакцинальных бригад.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.