Текст: Андрей Крылов

Тверская лыжница готовится выступить на первенстве мира

Наталья Непряева вошла в состав молодежной сборной России по лыжным гонкам.

Окончательный состав национальной команды, которой с 28 января по 3 февраля предстоит выступить в швейцарском Гомсе, опубликовала всероссийская федерация лыжных гонок. Возможность побороться за медали первенства мира среди молодежи до 23 лет получили и 22-летняя представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Наталья Непряева.

Воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова великолепно начала нынешний международный сезон. На сегодняшний день она лидер молодежного зачета Кубка мира и национального отборочного рейтинга в олимпийскую сборную.

Перед первенством мира Наталья Непряева взяла паузу в международных стартах и проходит сейчас восстановительный сбор в составе молодежной команды на тренировочной базе «Хмелевские озера» в Краснодарском крае.

В Гомсе юниорки до 23 лет разыграют комплекты медалей в спринте, индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем и скиатлоне 7,5 + 7,5 км. По мнению Александра Смирнова, тверская лыжница может претендовать на призовые места в каждой из этих гонок.

Планируется, что после окончания первенства мира Наталья Непряева отправится в южнокорейский Пхенчхан, где с 10-го по 25 февраля пройдут соревнования по лыжным гонкам в программе XXIII Олимпийских зимних игр.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.