Тверская художница без образования добилась признания в США, Канаде и Великобритании
ФОТО Фото: Павел Макаров

Тверская художница без образования добилась признания в США, Канаде и Великобритании

Чем привлекают работы Аси Малевич российских эстрадных звезд и что это на самом деле, искусство или искусное ремесло?

Работы Ксении Корниенко, так звучит настоящее имя художницы, работающей под псевдонимом Ася Малевич, сейчас находятся в частных музеях США и Канады, выставлялись в Лондоне, преподнесены в дар звездам отечественной эстрады Филиппу Кирокорову, Диме Билану, Валерию Меладзе, но при этом сама мастер лишь пару лет училась в детской школе искусств.

Девушка создает портреты при помощи трафаретов и называет это творчество поп-арт. Ася (Ксения) не скрывает, что подражает стилю Энди Уорхола, революционеру современного искусства.

“Раньше этот метод не котировался, нужно было всё рисовать от руки. Однако с трафаретом получается быстрее”, – уточняет художница в интервью информационному порталу Tverigrad.ru для проекта «TVERTEAM. Истории успеха».

Ася Малевич призналась изданию, что у нее нет авторского стиля. А за годы постоянной практики она научилась работать быстро и практически без брака.

На своем творчестве Ася (Ксения) зарабатывает, создавая многие на заказ и продавая большую часть через соцсети. Одна из работ, сделанных именно на заказ хранится в Ванкувере у Александра Овечкина, на холсте, конечно же, он сам.

Тверская художница без образования добилась признания в США, Канаде и Великобритании

Но больше всех портретов написано с Президента РФ, поскольку они хорошо продавались в Великобритании.

“То, что я делаю, – это в равной степени и искусство, и бизнес. Это нормально. Всегда приятно, когда за работу еще и платят деньги. Это значит, что заказчики ценят твое творчество. Я считаю, что в современном мире нельзя работать «в стол». Иначе для чего и для кого все это?!” – такова позиция Аси Малевич.

Большое интервью с художницей на страницах портала Tverigrad.ru

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.