Тверская гимназия №12 отметила 85-летний юбилей
ФОТО

Тверская гимназия №12 отметила 85-летний юбилей

За время работы образовательное учреждение подготовило более тысячи выпускников.

Тверская гимназия №12 ярко и весело отметила свой 85-летний юбилей. Это одно из старейших учебных заведений города. Сейчас в 12-й гимназии обучается 1850 учеников и работает 100 педагогов.

За время работы образовательное учреждение подготовило более тысячи выпускников. Оно было открыто осенью 1936 года как средняя школа. Первый выпуск состоялся в 1940 году. Статус гимназии школа получила в 1993 году. В данный момент это инновационное базовое общеобразовательное учреждение тверского региона, межшкольный методический центр Тверского областного института усовершенствования учителей, базовая площадка для практики студентов ТвГУ.

С пятого класса детей здесь распределяют по профильным классам. В учебном заведении есть пять профилей: лингвистический, физико-математический, химико-биологический, историко-литературный и экономический.

Тверская гимназия №12 отметила 85-летний юбилей

В 2000 году гимназия №12 стала победителем всероссийского конкурса «Школа года» в России. В 2006-м — победителем конкурса «Лучшие школы России». В 2015 году была признана лучшей инновационной базовой школой Тверской области. В том же году вошла в ТОП-100 лучших школ России по социально-гуманитарному направлению.

Директор гимназии №12 Татьяна Слесарева называет себя дирижёром огромного оркестра, в котором играют одни виртуозы.

— Скажу по секрету: быть дирижёром этого оркестра очень сложно. Но это и очень почётно. Благодаря тому, что за многие годы мы научились слышать друг друга, наш оркестр звучит как одно целое. Это и есть традиция 12-й гимназии. Наше образовательное учреждение всегда было на виду и на слуху. Педагогический коллектив не только всегда шёл в ногу со временем, но и опережал это время. И в этом есть залог нашего успеха, — сказала Татьяна Валентиновна.

На торжественном мероприятии гимназисты продемонстрировали свои таланты: они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали акробатические номера…

Тверская гимназия №12 отметила 85-летний юбилей

С юбилеем педагогический состав и руководство гимназии поздравила депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.

— Всё вокруг тленно, но ваш труд вечен. Желаю вам всегда быть заслуженными, почётными, любимыми. Быть учителем — это очень непростой труд. И люди должны это понимать и уважать вас, — сказала Ольга Устинова.

В праздновании дня рождения гимназии №12 приняла участие министр образования Тверской области Юлия Коваленко. Она поблагодарила за труд педагогический состав и пообещала, что без внимания вопросы учебного заведения не останутся.

— Сложно переоценить вклад этой гимназии в образование региона. На вас равняются, с вас берут пример, у вас учатся. Да, очень непросто быть лидерами. Однако это очень почётно, — сказала Юлия Коваленко.

Учителя получили множество почётных грамот, дипломов и благодарственных писем. В завершении торжества молодые педагоги прошли обряд посвящения. Всего в этом году карьеру учителя в гимназии №12 начали 5 специалистов.

Тверская гимназия №12 отметила 85-летний юбилей

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.