Тверская фигуристка Алина Горбачева потерпела фиаско на финале Кубка России

Тверская фигуристка Алина Горбачева потерпела фиаско на финале Кубка России

Спортсменка слишком много падала.

В Великом Новгороде прошел финал Кубка России по фигурному катанию, где свое мастерство демонстрировали 12 юных спортсменок, воспитанниц именитых тренеров. 21 февраля девушки выступили с произвольной программой.

Одна из двенадцати спортсменок, как стало известно TVTVER.ru, представляла на крупнейших состязаниях, втором по значимости национальном турнире после чемпионата России Тверскую область. Это 12-летняя Алина Горбачева.

Отзывы о ее выступлении, мягко говоря, очень скромные:

“Представляющая Тверскую область Алина Горбачева слишком много падает на прыжках. Причем одно из падений выглядит достаточно жестким, учитывая, насколько высоко девочка отталкивается от ледовой поверхности. Как итог, всего лишь 108.59 за произвольную и в сумме 173.10”, – сообщило издание Газета.ру, которое вело прямую трансляцию состязаний.

В результате спортсменка стала лишь одиннадцатой. Впрочем, стоит ли сильно огорчаться тверским болельщикам, ведь Алина Горбачева только формально может считаться тверской фигуристкой. Девочка родилась в Краснодаре, там и начинала заниматься фигурным катанием. В последнее время она живет и тренируется в Москве. Но считается, что отстаивает честь Тверской области и местной спортивной школы фигурного катания.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.