В Тверской области врачи "скорой" сняли ролик о Деде Морозе, заразившемся коронавирусом

Полиция, спасатели и врачи "скорой" рассказали, как Тверская область пережила новогодние праздники

Стало известно количество преступлений, пожаров и ДТП, зарегистрированных в период праздничных выходных.

В России завершились новогодние и рождественские каникулы. У большинства граждан позади праздничные фейерверки, бесконечная череда застолий, походы в гости и по магазинам, а также разнообразные развлечения.

Впрочем, отдохнуть, как водится, довелось не всем. В первую очередь это касается работников скорой медицинской помощи. Для них начало января – период напряженный.

За 10 дней бригады “скорой” в Тверской области выезжали на вызовы 11360 раз. Госпитализированы 3112 человек, в том числе 471 ребенок. Свыше 3500 тысяч граждан были проконсультированы по телефону.

Характерная особенность новогодних праздников – рост числа отравлений спиртосодержащей продукцией. Минувшие каникулы не стали исключением. Приводить в чувство пришлось 846 любителей горячительных напитков. Еще большим оказалось количество лиц, травмированных в результате несчастных случаев и бытовых конфликтов. Медицинскую помощь получили 994 человека.

Аномальные холода, установившиеся на территории Верхневолжья и Европейской части страны, также подкинули врачам “подарок”. Немало обращений было связано с обморожением. Пострадали в той или иной степени 90 граждан.

Конечно же, медики были не единственными, кому пришлось работать, засучив рукава. Непростыми выдались новогодние праздники для пожарных Тверской области. В период с 1 по 8 января произошло 104 возгорания.

Жертвами огня стали 8 человек, в том числе трое малолетних детей в селе Киверичи Рамешковского округа. К слову, 1 января в том же населенном пункте утонула семилетняя девочка, провалившаяся по лед. Других инцидентов на водных объектах не было.

Не обошлось без происшествий и на дорогах Верхневолжья. С начала 2024 года зарегистрировано 30 ДТП с пострадавшими. Два человека погибли, 41 получил травмы различной степени тяжести.

Не остались без работы и сотрудники правоохранительных органов. В период с 30 декабря по 7 января было совершено 11 тяжких и особо тяжких преступлений (в том числе 2 убийства и 4 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью). Все они раскрыты сотрудниками полиции.

Зарегистрировано 28 заявлений о мошенничествах и кражах с использованием IT-технологий от жителей Твери, Вышнего Волочка, Удомли, Кимр, Конакова, Осташкова, Ржева и Калининского муниципального округа. Выявлено 32 факта незаконного оборота наркотиков, в том числе 29 фактов сбыта. Все преступления раскрыты.

В ходе рейдов инспекторами ДПС выявлено 116 фактов управления автомобилями в состоянии опьянения, в том числе 12 фактов повторного нарушения (в отношении водителей будут возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ).

Всего же в период с 30 декабря по 7 января в полицию поступило 5455 сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым