Жители Тверской области активно проявляют гражданскую позицию на президентских выборах
ФОТО

Тверская область на выборах президента продемонстрировала самые высокие показатели за всю современную историю

В Тверской области, как и во всей стране, были созданы все необходимые возможности и условия для участия жителей региона в выборах президента РФ.

Явка на выборах президента РФ в Тверской области составила 72,21 %. По предварительным данным регионального избиркома, в Верхневолжье после обработки 100 % протоколов Владимир Путин набрал 84,38 % голосов. Это самые высокие показатели региона в ходе голосования на выборах президента за всю современную историю.

В своем обращении по итогам голосования губернатор Игорь Руденя отметил, что жители Верхневолжья продемонстрировали ответственное отношение к главному событию в политической жизни России, к исполнению гражданского долга, что официально подтверждено высоким уровнем явки на избирательные участки нашего региона.

Отдельно Игорь Руденя поблагодарил представителей избирательных комиссий, сотрудников правоохранительных органов, волонтёров – всех, кто обеспечивал подготовку и достойное проведение выборов.

Депутат Госдумы РФ Юлия Саранова также отметила, что на выборах президента РФ граждане страны и, в том числе, Тверской области показали свою сплоченность и единение.

Тверская область на выборах президента продемонстрировала самые высокие показатели за всю современную историю

«Чувствовалась сопричастность каждого к важному политическому событию, – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. – Рекордная явка на избирательные участки наглядно продемонстрировала высокую степень консолидации, единства российского общества. Голосование стало для граждан России выражением общей патриотической позиции. Наш народ еще раз доказал всему миру, что нас не запугать, мы не боимся санкций и давления недружественных стран, сами определяем свой путь, судьбу России».

Тверская область на выборах президента продемонстрировала самые высокие показатели за всю современную историю

В голосовании на выборах главы государства принял участие главный врач Тверской станции скорой медицинской помощи Максим Петрушин.

«В Тверской области есть вопросы, которые предстоит решать и сейчас у нас появилась возможность уверенно идти вперед и развиваться, – подчеркнул Максим Петрушин. – В дни выборов лично видел, что жители нашего региона сознательно приходили на участки, чтобы сделать свой выбор.

Исполнить свой гражданский долг жители региона приходили целыми семьями. Активное участие в голосовании приняли как представители старшего поколения, так и молодёжь Верхневолжья.

«Лично для меня выборы – праздник, событие, которое позволяет каждому гражданину повлиять на будущее страны. Считаю, что результаты, которые мы имеем сегодня, – это продолжение курса на успешное развитие государства, в котором особое внимание уделяется развитию возможностей молодых людей», – сказал председатель совета регионального отделения «Движение Первых» Антон Гончугов.

Тверская область на выборах президента продемонстрировала самые высокие показатели за всю современную историю

В тверском регионе за ходом голосования следили 3338 наблюдателей – международные, общественные, наблюдатели от кандидатов – в среднем по 3 наблюдателя на одном избирательном участке.

На протяжении всех трех дней голосования в регионе работал Центр общественного видеонаблюдения (ЦОН) для обеспечения независимого наблюдения за ходом голосования на выборах президента РФ, открытости и гласности процесса, предотвращения нарушений избирательного законодательства.

«В течении трёх дней голосования в наш штаб, в ситуационный центр не поступило ни одного звонка, ни одной ссылки на какие-то грубые нарушения избирательного законодательства, которые могли бы поставить под сомнение результаты выборов, – отметил по итогам трех дней работы ЦОН председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов. – Работа гражданского общества по осуществлению общественного контроля за выборами закончена. Мы можем подтвердить абсолютную законность итогов голосования нашими гражданами и абсолютную легитимность».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым