Тверитяне открыли сезон катания на коньках
Текст: Юлия Калинина
ФОТО

Тверитяне открыли сезон катания на коньках

Открытый каток появился на площади Славы - в самом центре города. Сюда устремились конькобежцы всех возрастов.

Каток на площади Славы отвечает всем требованиям. Здесь много места, хороший лед и главное, что сюда легко добраться из любого района города. Место так полюбилось тверитянам, что уже в первый день все поспешили сюда.

– Пришли разведать, в том году катались. Очень довольны. Хотим воспользоваться услугами тренера, чтобы еще лучше научиться кататься, – делится планами молодая мама Валентина. 

Эта площадка – одна из самых больших в городе. Почти на 3 тысячах квадратных метрах свободно располагается нарядная ель, совсем скоро здесь появится еще один арт-объект – фотозона «Зимний шар». А вечером, как только стемнеет, гостей катка будет ждать сюрприз.

– Мы сделали специальную подсветку льда, она прямо туда вморожена. В вечернее время с включением уличного освещения и с зажжением елочки будет загораться эта подсветка, – обещает руководитель проекта Ольга Бокова. 

Тверитяне открыли сезон катания на коньках

Много подарков и сюрпризов, но что особенно приятно, цены на прокат коньков и льда остались на прежнем уровне. Один час проката коньков для взрослых стоит 150 рублей, для детей дошкольного возраста 100 рублей. Со своими коньками – дешевле, при этом кататься можно хоть все время работы катка – с 10 утра и до 10 вечера. Отточить мастерство поможет тренер-инструктор, впрочем, как и вообще научить стоять на льду и сделать хоть пару шагов.

Совсем скоро в Твери появится еще один открытый каток – в Городском саду. Он будет кардинальным образом отличаться. Благодаря новейшим технологиям оттепель ему будет не страшна. На сегодняшний день монтаж катка закончен почти на 90%. 

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.