Тверитянам посоветовали не включать в детские новогодние подарки конфеты с алкоголем
ФОТО

Тверитянам посоветовали не включать в детские новогодние подарки конфеты с алкоголем

Рекомендации по формированию подарков составил Роспотребнадзор.

Помимо общих правил, таких как покупка сладкого подарка в официальной торговой точке и проверка срока годности, специалисты рекомендуют отдать предпочтение содержащим минимум пищевых добавок, консервантов и трансжиров. А лучше всего собрать комплект самостоятельно.

Свой подарок можно и сформировать из любимых ребенком сладостей, и оформить в соответствии с его предпочтениями. Но при этом следует помнить, что, к примеру, ядра абрикосовой косточки и арахис являются потенциальными аллергенами, не стоит класть в мешок и леденцы, а также конфеты с содержанием алкоголя более половины процента.

В составе сладостей не должно быть усилителей вкуса, а также консервантов Е200, Е202, Е210, Е249, синтетических красителей, ароматизаторов идентичных натуральным и даже кофе.

Примерный набор может выглядеть так: шоколад, конфеты (желейные, вафельные, с начинкой из суфле), вафли, пряники, печенье, мягкий ирис, пастила, зефир и мармелад. Последние два кондитерских изделия полезны детям для пищеварения.

Родителям рекомендовано для усиления эмоций добавить в мешок сладостей игрушку, но в упаковке, соответствующую возрасту ребенка, без меха, кожи, стекла и мелких деталей.

В случае приобретения готового подарка и возникающих сомнений Тверское Управление Роспотребнадзора рекомендует обратиться к ним или на Всероссийскую «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Тверитянам посоветовали не включать в детские новогодние подарки конфеты с алкоголем

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.