Тверичанка Наталья Непряева вписала свое имя в историю женских лыжных гонок

Она завоевала первую с 2007 года медаль чемпионатов мира.

В День защитников Отечества тверская лыжница Наталья Непрява завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира, проходящем в австрийском Зеефельде. Она финишировала третьей в скиатлоне – гонке на 15 км со сменой стиля (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным). Золото и серебро выиграли норвежские лыжницы Тереза Йохауг и Ингвильд Ёстберг .

«Бронза» тверской лыжницы стала первой медалью женской сборной России на этом чемпионате мира. Более того, как отмечает спортивный портал Tverisport.ru, россиянки не поднимались на подиум мировых чемпионатов с 2007 года.

Наталья Непряева родилась в Твери в семье лыжников, здесь она начала свою спортивную карьеру. На Олимпиаде-2018 Непряева завоевала бронзовую медаль в эстафете. На сегодняшний день Наталья считается лидером национальной сборной и занимает вторую позицию в общем зачете Кубка мира.