Твери увеличили финансирование ремонта улиц
Текст: Андрей Крылов

Твери увеличили финансирование ремонта улиц

На заседании Тверской городской Думы внесены изменения в муниципальный бюджет на 2020 год.

Основная корректировка главного финансового документы связана с поступлением очередного межбюджетного трансферта в размере 123 млн рублей. Из них более 100 млн будет направлено на приведение в порядок улично-дорожной сети, тротуаров, установку барьерных ограждений и комплексов видеофиксации.

– В конце октября администрация города представит в профильный комитет отчет о выполненных работах,

– отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

В рамках внутриотраслевых изменений выделены дополнительные средства на оплату труда работников муниципальных учреждений образования (в связи с увеличением уровня минимальной оплаты труда) в размере 30,2 млн рублей, а также 5 млн рублей – на судебные издержки и исполнение судебных решений.

– В качестве источников дополнительных денежных средств будут использованы остатки ассигнований, которые сложились по итогам проведения конкурсных процедур и исполнения бюджета за восемь месяцев текущего года, – сообщила начальник департамента финансов администраии города Твери Ольга Слобода.

Дополнительные средства также выделяются на содержание Центра образования имени Александра Атрощанка и нового детского сада в микрорайоне «Южный». Депутаты поддержали и предложение администрации города направить дополнительно 2,7 млн рублей из фонда непредвиденных расходов на реализацию проектов по Программе поддержки местных инициатив.

В повестку дня заседания ТГД был внесен и вопрос о внесении новых имен в Золотую книгу Твери. Депутаты поддержали представленные кандидатуры поэта и журналиста Александра Гевелинга и знаменитого историка и археолога Ивана Забелина.

– Мы планируем провести торжественную церемонию занесения записи в Золотую книгу 4 ноября в одном из музеев нашего города, но эти сроки могут быть скорректированы в связи с эпидемиологической ситуацией в Твери,

– сообщил Евгений Пичуев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.