Тверь благоустраивают ко Дню Победы
ФОТО Фото: администрация Твери

Тверь благоустраивают ко Дню Победы

Работа ведется во всех районах города.

В областной столице, в рамках подготовки к 9 мая, проходят работы по благоустройству во всех районах Твери. Так, в парке Победы произведен ремонт Пантеона памяти и фонтана, произведена покраска входной группы и скульптуры в виде трех звезд, а вдоль экспозиции военной техники выложены дорожки из брусчатки.

Тверь благоустраивают ко Дню Победы Тверь благоустраивают ко Дню Победы

Серьезный объем работ ведется у Обелиска Победы – там частично заменены и очищены гранитные плиты, проведено техническое обслуживание и ремонт газовой горелки. Саму конструкцию Вечного огня прочистили, произвели ремонт ступени на спуске в эту памятную зону.

Тверь благоустраивают ко Дню Победы Тверь благоустраивают ко Дню Победы

У Обелиска Победы специалисты МБУ «Зеленстрой» благоустраивает клумбы с тюльпанами, высаженными осенью. В настоящее время прохладная погода замедлила их цветение, однако ожидается, что цветы украсят город как раз ко Дню Победы.

Тверь благоустраивают ко Дню Победы

Клумбы разбиты у Обелиска, в сквере Крылова и в других общественных зонах в центральной части Твери. На улице Советской высажены новые саженцы лип, на территории города ведется побелка деревьев и работы по покраске лавок, урн и заборов.

Тверь благоустраивают ко Дню Победы

Кроме того, продолжается покраска бордюров и опор освещения вдоль улично-дорожной сети. Проспект Победы и Тверской проспект планируется украсить новыми светодиодными конструкциями. На указанных магистралях монтируют флаги с поздравительной символикой.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.