Названы условия для посещения российскими туристами Турции
ФОТО Фото: Екатерина Исаева

Туристам рекомендуют избегать раннего бронирования путешествия за границу

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом и в России, и в мире может измениться, а правила приема туристов ужесточиться.

TVTVER.ru сообщал ранее о том, что с 1 августа начинается международное авиасообщение с тремя странами. Российские самолеты отвезут пассажиров в Лондон (Великобритания), Стамбул и Анкару (Турция) и на Занзибар (Танзания).

С 10 августа россияне смогут отправятся и на популярные турецкие курорты, в Анталию, Бодрум и Даламан. При поездке на отдых в Турцию не потребуется иметь справку о пройденном тесте на COVID-19 и визу, а о том, какие процедуры необходимо пройти и что иметь с собой подробно рассказывал TVTVER.ru.

Соскучавшие по выездному туризму тверитяне уже атакуют туристические компании. Как сообщил нашему порталу представитель крупнейших туроператоров, спрос есть, пока еще осторожный, но туры бронируются, причем до конца сентября лучшие отели уже заняты.

Между тем, Роспотребнадзор рекомендовал избегать заблаговременного бронирования, поскольку ситуация с заболеваемостью может измениться и тогда отдых сорвется. Перед принятием решения о поездке следует ознакомиться с ситуацией в стране путешествия. И бронировать билеты и гостиницы за несколько дней до вылета.

Именно гостиницы настоятельно рекомендовано выбирать туристам, а не хостелы или частные домовладения, которые не всегда могут обеспечить необходимые санитарно-гигиенические условия.

В поездке стоит воздержаться от дегустации экзотических блюд из диких животных, принимать пищу лучше в номере или на открытом пространстве, не использовать посуду с малейшими признаками загрязнения и при перемещениях избегать общественного транспорта.

Для питья использовать известные напитки, бутилированную воду, фрукты и овощи тщательно мыть и, естественно, чаще мыть руки или обрабатывать антисептиками.

Кстати, запас антисептиков лучше иметь свой, поскольку в стране путешествия это может оказаться дефицитом. Ни в коем случае не прикосаться к животным и не допускать игры с животными детей, т.к. часто именно животные являются переносчиками различной заразы.

По возвращении домой двухнедельного карантина не будет, но…

“…в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации необходимо пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР”, – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Памятку ведомства лучше сохранить и заглядывать в нее почаще.

Туристам рекомендуют избегать раннего бронирования путешествия за границу

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.