доступность газа для населения в Тверской области
ФОТО

Цены на газ в Тверской области одни из самых высоких в стране

На среднюю зарплату житель региона может купить 3338,7 кубометра голубого топлива.

Столичное издание опубликовало рейтинг по доступности сетевого газа в стране, в котором Тверская область занимает лишь 67 место из 73 регионов, отмеченных в статистике. При стоимости в 8 рублей 34 копейки за кубометр на среднюю зарплату по Верхневолжью можно купить 3338,7 кубометра, сообщает ria.ru. Из этого, кстати, можно сделать вывод и о самой средней зарплате. Нехитрое вычисление дает понять, что речь идет о сумме 27 тысяч 845 рублей.

Цены на газ в Тверской области одни из самых высоких в стране

инфографика ria.ru

Больше всех, 20 с лишним тысяч кубометров голубого топлива могут позволить на среднюю зарплату жители Ямало-Ненецкого АО, там стоимость газа почти в два раза меньше, чем у нас – 4,27 рубля за кубометр, а средняя зарплата – 85 тысяч 797 рублей.

Меньше всех газа могут приобрести жители Саратовской области. При стоимости 9 рублей 20 копеек за кубометр на среднюю зарплату можно купить 2604,2 кубометра. Т.е. зарплата там составляет 23 тысячи 959 рублей.

Стоимость газа в Тверской области не является самой высокой, однако и далеко не самая низкая. В среднем по стране 1 кубометр стоит 6, 27 рубля, что на два рубля семь копеек меньше, чем в Верхневолжье.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.