
Центробанк назвал суммы, которые жители Тверской области хранят на счетах и вкладах
Общая сумма за год выросла на 15%.
Жители Тверской области хранят на ткущих счетах и вкладах 219, 8 млрд рублей. Причем 96% всех этих средств тверитяне хранят именно в отечественной валюте. Общая сумма, доверенных банкам средств, за год выросла на 15%.
“Жители региона откладывают деньги регулярно, вклады продолжают оставаться основным инструментом для сбережений”, – отметила эксперт тверского отделения Банка России Наталья Сверкунова.
Помимо средств граждан, в ЦБ предоставили статистику и по юридическим лицам. Индивидуальные предприниматели за год увеличили свои суммы в банках на 29%, до 8,1 млрд рублей, депозиты юрлиц составили 35 млрд рублей, что на 8,6% больше, чем годом ранее.
“Средства на счетах организаций выросли на 14,2%, составив на начало II полугодия 45,5 млрд рублей”, – уточнили в Банке России.
Ранее TVTVER.ru рассказал, в каких валютах предпочитают хранить свои средства россияне.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс