Текст: Юлия Калинина

Трое арбитражных управляющих из Тверской области дисквалифицированы

За полгода трое тверских арбитражных управляющих оказались дисквалифицированы на шесть месяцев каждый. 

Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Тверской области, начиная с 2016 года, граждане привлекались к административной ответственности за нарушение порядка проведения процедур банкротства должников, т.е. своей прямой обязанности. Речь идет об управляющих, которые осуществляли свою деятельность в ООО «Сибирская Теплосберегающая Компания», ООО «Глобал-Сталь» и ООО «Тверской стекольный завод». Отмечается, что все они нарушали разные обязанности и проводили разные процедуры банкротства должников.

«Например, в Красноярском крае один из них систематически не размещал необходимые сведения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Другой в Калужской области действовал не оперативно. Из-за непринятия им своевременных мер по обеспечению сохранности имущества должника, последний утратил своё имущество, которое было демонтировано и уничтожено»,

– уточняют в Росреестре.

Что касается третьего арбитражного управляющего, который работал в Твери, а именно на Тверском стекольном заводе, то он удовлетворил требования отдельных кредиторов с нарушением установленной очерёдности. Выбывшие из-за этого из конкурсной массы должника денежные средства до сих пор не возвращены в полном объёме заводу-должнику.

Несмотря на различие в нарушениях, итоговый результат для всех троих арбитражных управляющих оказался одинаковым – дисквалификация сроком на шесть месяцев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.