В Тверской области любитель пьяной езды будет подметать улицы и красить заборы

Трезвость водителей в Тверской области проверят в выходные

ГИБДД вновь отправляется на поиски пьяных за рулем.

С 14 по 16 августа сотрудники ГИБДД вновь проведут профилактическое мероприятие “Контроль трезвости”. Хотя слово “профилактическое” здесь не очень уместно, скорее речь идет уже о поимке и наказании.

Никакие увещевания о том, что пьяный за рулем – потенциальный убийца, на водителей не действуют. Уже много лет в выходные усиливается контроль на предмет опьянения водителей, уже сотни людей лишены водительских удостоверений, но снова и снова находятся те, кто готов рисковать.

Психологи объясняют это тем, что даже если в трезвом виде человек отдает себе отчет в опасности такого поведения, выпив, теряет ощущение реальности угрозы. И если уж они не боятся опасности, то пусть хотя бы боятся быть лишенными прав.

В ГИБДД активно пресекают попытки покататься подшофе. Только за прошлые выходные 78 водителей в состоянии опьянения были задержаны за рулем.

Новые выходные впереди, новое предупреждение о мероприятии и наверняка будет новая статистика. TVTVER.ru с ней обязательно познакомит на следующей неделе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.