«Транснефть – Балтика» провела более 63 тысяч экологических проб воды, почвы и воздуха
ФОТО

«Транснефть – Балтика» провела более 63 тысяч экологических проб воды, почвы и воздуха

«Транснефть – Балтика» подвела итоги работы в области экологического контроля за 9 месяцев 2020 года.

За этот период в рамках производственного экологического контроля на объектах общества, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено более 63 тысяч различных анализов проб воды, почвы, воздуха.

Результаты исследований подтвердили, что производственные объекты предприятия функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

За отчетный период силами эколого-аналитических лабораторий «Кириши» и «Ярославль», лаборатории эколого-аналитического контроля нефтебазы «Усть-Луга» и лаборатории экологического мониторинга Новгородского РНУ проведено почти 56,8 тыс. анализов, силами сторонних организаций – еще 6,6 тыс. Большая часть исследований касалась изучения состояния воды – сточной, природной, подземной и питьевой.

«Транснефть – Балтика» провела более 63 тысяч экологических проб воды, почвы и воздуха

Производственный экологический контроль, контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, разработка нормативной документации, мониторинг работоспособности оборудования и проведение эколого-аналитического контроля являются приоритетными направлениями природоохранной деятельности «Транснефть – Балтика».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.