Трагичная развязка в лотерее 11-метровых: жители Твери под дождем отчаянно болели за сборную России по футболу
Текст: Григорий Капустин
ВИДЕО ФОТО

Более тысячи поклонников национальной сборной смотрели футбол на экране у бизнес-центра «Тверь».

Портал TVTVER.RU рассказывал о том, как жители Твери отправились болеть за сборную России в главную фан-зону страны. Тем, кто решил остаться в Твери, смотрели четвертьфинал Чемпионата мира между сборными России и Хорватии либо дома, либо в баре, либо в компании земляков. Большой экран, установленный у бизнес-центра «Тверь», собрал более тысячи поклонников футбола.

На протяжении всей встречи, несмотря на дождь, болельщики активно поддерживали любимцев. Основное время завершилось вничью 1:1 (на гол Дениса Черышева хорваты еще в первом тайме ответили голом Андрея Крамарича).

В дополнительное время хорваты вышли вперед, благодаря голу Домагоя Виды, но на 115 минуте Марио Фернандес сравнял счет после подачи со штрафного Алана Дзагоева. В этот момент крик болельщиков, собравшихся у «Рюмки», слышали, наверное, даже жители Заволжья.

В итоге, и дополнительное время завершилось вничью. Судьба встреча решалась в серии пенальти. Каждый удар российской сборной болельщики, собравшиеся у экрана, встречали таким криком, что в соседних домах дрожали стекла. Причем дрожали – это, в данном случае, не фигура речи.

К сожалению, такая бурная поддержка не помогла подопечным Станислава Черчесова. У сборной России не сумели забить одиннадцатиметровые Федор Смолов и Марио Фернандес. В то же время, голкипер российской команды Игорь Акинфеев отразил лишь один пенальти – от Матео Ковачича.