Рутинная работа в небе: торжокским «Беркутам» исполнилось 26 лет
Текст: Катерина Рыжова
Фото: vk.com/berkutyaerobaticteam

Торжокские «Беркуты» выступят на соревнованиях по авиадартсу в Рязани

Пилотажная группа «Беркуты» из Тверской области отправилась в Рязянь на всероссийский этап состязаний летных экипажей «Авиадартс-2018».

Соревнования откроются 23 мая на аэродроме Дягилево. Через три дня, 26 мая, на полигоне Дубровичи пройдет показательный тактический эпизод «Авиамикс». В течение двух часов более 70 экипажей новейших истребителей, бомбардировщиков и вертолетов будут разыгрывать воздушные дуэли, выполнять фигуры высшего пилотажа и выпускать ракеты по наземным целям, а также проводить стрельбу из авиационных пушек и бомбометание.

В конкурсе примут участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Итоги конкурса будут подводиться в семи номинациях по родам авиации. В демонстрационной части примут участие пилотажные группы ВКС «Русские Витязи», «Стрижи», «Беркуты» и «Соколы России». Закроется«Авиадартс» 2 июня в Дягилево.

Единственная в России вертолетная пилотажная группа «Беркуты» базируется в Торжке. Ее летчики — единственные в мире, выступающие на боевых ударных вертолетах. В этом году группа отметила 26-летие.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.