Общая стоимость изъятого товара составляла порядка 7 миллионов рублей.
Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частями 5 и 6 статьи 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками».
Злоумышленник приобрел более 57 тысяч пачек немаркированных сигарет различных марок, которые хранил на складе и в нескольких торговых точках с целью дальнейшего сбыта. Стоимость контрафакта, изъятого сотрудниками полиции, составила свыше 7 миллионов рублей.
На имущество обвиняемого наложен арест, сообщили в прокуратуре Тверской области. Материалы уголовного дела переданы в Заволжский районный суд города Твери для рассмотрения по существу.
© ТВТВЕРЬ 2025
























