ТОП - 5 событий Твери на 9 - 11 февраля
ВИДЕО ФОТО Фото: https://vk.com/hangugorkovka

ТОП - 5 событий Твери на 9 - 11 февраля

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Приключенческий фильм «Элла и чёрный ягуар»

Где и когда: в кинотеатрах города с 8 февраля
Что будет: история об Элле, которая в детстве жила в сказочных краях Амазонии, где подружилась с детенышем ягуара. Переехав в Нью-Йорк, она начинает новую жизнь. Но когда деревня, где она выросла, оказывается под угрозой, девочка возвращается, чтобы спасти свой прежний дом, обитателей джунглей и своего близкого друга – черного ягуара по имени Хоуп. (12+)

Элла и черный ягуар — Русский трейлер (2024)

2. Пешеходная экскурсия

Где и когда: 10 февраля в 11:00, от здания Тверского краеведческого музея
Что будет: экскурсия ко дню памяти А.С. Пушкина «Знакомые А.С. Пушкина в Твери», которая пройдет по местам, связанным с визитами поэта в наш город. (12+)

– Мы с вами познакомимся с историей появления памятников Александру Сергеевичу в Твери, вспомним тверских знакомых поэта – чиновников, лицейских товарищей и литераторов,

– приглашают на увлекательную прогулку сотрудники музея.

3. Концерт оркестра «Sonorus»

Где и когда: ДК «Пролетарка», 11 февраля в 19:00
Что будет: камерный оркестр молодых виртуозов Московской консерватории исполнит саундтреки из фильмов про Гарри Поттера в симфоническом звучании. Полный набор струнных, деревянных и медных духовых максимально близко передадут атмосферу больших симфонических составов. (6+)

4. День науки

Где и когда: парк «Россия – моя история», 10 февраля с 12:00 до 15:00
Что будет: развлекательные и просветительские мероприятия, которые пройдут в рамках Дня науки. Гости увидят документальные фильм «Он был первым» о жизни Юрия Гагарина и «Хранители Алтая» – истории о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Также будут научное шоу с увлекательными опытами, исторический квест с викториной, квиз «Битва гениев». (6+)

Завершится насыщенная программа игрой в историческую мафию. Участникам предстоит погрузиться в атмосферу настоящего детективного приключения – разгадать ряд интересных головоломок, а также расследовать преступление и разоблачить мафию. Этот квест обладает необычным историческим сюжетом, который будет интересен как взрослым, так и подросткам.

5. Корейский Новый год

Где и когда: Горьковская библиотека, 10 февраля в 16:00
Что будет: развлекательно-познавательная программа по случаю празднования корейского нового года. Гости познакомятся с традициями этого праздника, который называется Соллаль. Не обойдётся и без корейских традиционных игр. (12+)

ТОП - 5 событий Твери на 9 - 11 февраля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым