ТОП - 5 событий Твери на 9, 10 и 11 октября
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 9, 10 и 11 октября

ТVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Экшн-триллер «Честный вор»

Где и когда: в кинотеатрах города с 8 октября
Что будет: остросюжетный боевик с Лиамом Нисоном в главной роли о профессиональном грабителе банков, который решил отойти от дел. Однако стать честным, будучи вором – не так-то просто: ему придется дать отпор продажным копам, чтобы спасти своё имя и любимую (16+).

Честный вор — Русский трейлер (2020)

2. Экскурсия по колоритному комплексу Морозовской мануфактуры

Где и когда: бассейн «Пролетарка», 10 октября 14:00.
Что будет: Гости узнают об истории мануфактур, о том, как там появился “Париж” и зачем при строительстве зданий использовали яичный желток. Обсудим особенности планировки казарм и выразительные фасады, оформленные в переходном, от неоготики к модерну, стиле (Организатор не указал возрастных ограничений).

3. Открытие театрального сезона

Где и когда: Тверской академический театр драмы, 9 октября в 18:30
Что будет: спектакль «Доходное место». Главный герой – молодой чиновник Василий Жадов, амбициозный, но придерживающийся идеалистических взглядов. Он не желает выслуживаться, угождать, брать взятки, льстить, пользоваться протекцией. Его мнение сталкивается с позицией богатого дяди Аристарха Вышневского. Кроме того, Жадов решает жениться на молодой бедной девушке Полине. Выдержат ли настоящие чувства испытание нуждой? (16+)

4. Лекция «Нельзя, но очень хочется: есть ли запретные темы в искусстве?»

Где и когда: «Рельсы», 11 октября в 14:00
Что будет: Трудно поверить, но величественная роспись потолка Сикстинской капеллы могла быть уничтожена, едва появившись. Почему? Потому что деятели Церкви сочли, что Микеланджело изобразил там слишком много обнажённых тел. Счёт произведениям искусства, которые в разные времена считались неподобающими, идёт на сотни. Какие произведения запрещались? Кем? Почему? Каковы взаимоотношения этики и эстетики? Правда ли, что первая всегда мешает второй? И есть ли что-то, что действительно запрещено в искусстве? На все эти вопросы ответим на лекции. А ещё расскажем вам, на какие ухищрения пускались художники с древности до наших дней, чтобы обойти всевозможные цензурные запреты (Организатор не указал возрастных ограничений).

5. Трибьют-шоу «Король и шут»

Где и когда: Клуб «Big Ben», 10 октября 18:00.
Что будет: трибьют-шоу – концерт от ярославской группы «Lucky Horse». Это не просто качественное исполнение каверов, а настоящее действо и повод собраться вместе нам, тем кто любит, помнит и чтит творчество группы «Король и Шут», вместе петь любимые песни так, чтобы слышно было даже на небесах…(16+)

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.