ТОП - 5 событий Твери на 8 - 10 марта
ВИДЕО ФОТО Фото: http://tver-philharmonic.ru

ТОП - 5 событий Твери на 8 - 10 марта

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Научно-фантастический фильм «Дюна: Часть вторая»

Где и когда: в кинотеатрах города с 8 марта
Что будет: в продолжении эпического научно-фантастического фильма герцог Пол Атрейдес присоединяется к фременам, чтобы стать Муад Дибом, одновременно пытаясь остановить наступление войны. Картина получила признание критиков, стала неофициальным претендентом на «Оскар-2025». (12+)

Дюна 2 — Русский трейлер (Дубляж, 2024)

2. Литературное шоу «Мужское/Женское»

Где и когда: Горьковская библиотека (Славянский зал), 9 марта в 17:00
Что будет: поэтический перфоманс «Мужское/Женское» от участников тверского отделения национального центра поэзии «Свой голос» Александра Габова и Светланы Блохиной, в основе которого лежат их любимые поэтические произведения. Уже несколько лет этот спектакль с успехом показывается авторами в разных городах. (12+)

– У героев представления не будет шестерых детей, семейной драмы и яркого развода, но лиричные философские и житейские ноты глубокой творческой души человека приоткроют занавес в извечном споре двух противоположных начал! Кто победит? Узнаем 9 марта,

– приглашают сотрудники Горьковки.

3. Стендап Тимура Каргинова

Где и когда: ДК «Металлист», 8 марта в 19:00
Что будет: выступление стендап-комика, ведущего «KuJi Podcast», стоявшего у истоков зарождения стендап-индустрии в России. На протяжении всей своей карьеры комик экспериментирует с формой и манерой подачи материала, внимательно исследуя повседневную жизнь во всех ее проявлениях. В свежей программе Тимур Каргинов делает акцент не на количестве шуток, а на глубине каждой своей мысли и, как и прежде, создает самобытную комедию с интеллектуальным подтекстом, где содержание важнее формы. (18+)

4. Лекция «Мода в кино: как образы придумывали 100 лет назад?»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 10 марта в 16:00
Что будет: персональный стилист Полина Турдалиева расскажет о том, как кино-образы придумывали 100 лет назад. Гости узнают о культовых образах и первых художниках по костюмам: как создавались платья Дороти из «Волшебника страны Оз» и легендарные образы страстной Греты Гарбо. (12+)

С 20-х годов запускается мощная машина кинопроизводства, а индустрия кино превращается в крупный бизнес. Тогда же костюм становится незаменимым компонентом создания образа героя. И именно в это время появляется первый в истории художник по костюмам – Адриан. Эксперт по имиджу и истории моды приглашает в путешествие на модной машине времени.

5. Концерт камерного оркестра «Antonio Orchestra»

Где и когда: Тверская филармония, 10 марта в 13:00
Что будет: любимые мелодии детства из легендарных кинолент «Союзмультфильма» прозвучат в сопровождении оживающих на глазах героев мультфильмов «Бременские музыканты», «Ну, погоди», «Чебурашка», «Простоквашино», «Катерок», «Львенок и черепаха» и многих других. Персонажи оживут на экране благодаря мастеру песочной анимации Анне Ивановой. (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 8 - 10 марта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым