ТОП - 5 событий Твери на 5 - 7 апреля
ВИДЕО ФОТО Фото: https://vk.com/puppetworld

ТОП - 5 событий Твери на 5 - 7 апреля

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Приключенческая драма «Золото Умальты»

Где и когда: в кинотеатрах города с 4 апреля
Что будет: российская премьера, основанная на реальных событиях 1917 года, когда в окрестностях реки Умальты Хабаровского края разбойники совершили дерзкое ограбление обоза с золотом. Петроградский золотопромышленник Булыгин теряет все свои сбережения и вернуть золото – его единственный шанс остаться на плаву. Он едет в Хабаровск и набирает отряд головорезов. Кстати, съёмки проходили на территории Хабаровского края, а также в Карелии, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (16+)

Золото Умальты - Трейлер (2024)

2. Форум «Модный бизнес»

Где и когда: лекторий Центра «Мой бизнес», 6 апреля с 13:00 до 19:00
Что будет: первый тверской модный форум, режиссёром и модератором которого выступает топ-модель, тверская «золушка» в мировой модельной индустрии Виктория Гутникова. В программе: лекции и мастер-классы от ведущих российских представителей индустрии красоты, показы, розыгрыш призов. Вход свободный, но по регистрации. (16+)

– Индустрия красоты и моды – одна из самых динамично развивающихся отраслей предпринимательства в Тверской области. Это бизнес вдохновляющих, прекрасных, креативных личностей: моделей, дизайнеров, стилистов, визажистов, парикмахеров, фотографов, нейл-мастеров, художников, швей, журналистов, режиссеров. Показать, как функционирует модный бизнес на тверской земле и порадовать прекрасную половину предпринимательниц – задача нашего форума!,

– приглашает Виктория Гутникова.

3. Соревнования «Тьмацкий перекат»

Где и когда: на реке Тьмака около пешеходного моста на пересечении улицы Брагина и Беляковского, 6 апреля в 11:00
Что будет: каждый может стать зрителем захватывающих стартов 46-го Фестиваля бурной воды. В программу входит гребной слалом, каяк-кросс (экстремальный слалом), прыжки с рампы, фристайл. При наличии достаточного количества участников планируется не только основной взрослый зачёт, но и зачёт среди юниоров (до 18 лет) и среди ветеранов (55+ или 60+). (0+)

4. Фотодень

Где и когда: Императорский дворец, 7 апреля в 12:00
Что будет: фотодень, который посвящён феномену репортажной фотографии. Режиссёр документального кино Андрей Любимов расскажет о фотожурналистике в документальном кино, документалист Алексей Орлов – об импровизации в фотографии, фотокорреспондент МИЦ «Известия» Павел Волков выступит с темой «Воркута – место поиска». (12+)

– Документалисты, фотожурналисты – люди, зачастую находящиеся в самом сердце актуальной новостной и социальной повестки. Как при этом сохранить баланс между личным и объективным, хроникой и искусством? Три рассказа, три темы, три взгляда на профессию,

– анонсируют организаторы события.

5. Гастроли Малого театра кукол

Где и когда: Тверской театр кукол, 5 – 7 апреля
Что будет: в Твери впервые пройдут гастрольные показы спектаклей Малого театра кукол из Санкт-Петербурга. 5 апреля в 19:00 гости сыграют спектакль «Антигона.Миф» по пьесе Жана Ануя. 6 апреля в 19:00 МТК представит чеховскую «Чайку». 7 апреля в 19:00 – сценическое произведение по мотивам собрания новелл Боккаччо «Декамерон». (16+)

ТОП - 5 событий Твери на 5 - 7 апреля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым