ТОП - 5 событий Твери на 31 июля – 2 августа
ФОТО Фото: https://tvermarathon.ru/

ТОП - 5 событий Твери на 31 июля – 2 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Эпос «Одиссея»

Где и когда: в кинотеатрах города с 30 июля
Что будет: эпический фэнтезийный боевик сценариста и режиссёра Кристофера Нолана, основанный на одноимённой поэме Гомера. Царь Итаки отправляется в долгое и опасное путешествие домой после Троянской войны, сталкиваясь на пути со множеством испытаний. В фильме также снимались Мэтт Деймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Роберт Паттинсон, Лупита Нионго, Зендея, Шарлиз Терон и другие актёры. Съёмки проходили в Марокко, Греции, Италии, Шотландии, Исландии, Западной Сахаре и других странах. При бюджете в миллионов долларов «Одиссея» стала самым дорогим фильмом в карьере Нолана. (18+)

2. Лекция «Надежда Ламанова: гений российской моды»

Где и когда: «Россия – моя история, 1 августа в 19:00
Что будет: стилист и исследователь моды Полина Турдалиева приглашает в амфитеатр на встречу проекта «Лаборатория стиля». Гости узнают о биографии великого русского модельера, связи моды и театра, влиянии русского искусства на Европу и о том, почему имя Ламановой заслуживает стоять в одном ряду с крупнейшими мировыми кутюрье. (6+)

— До Шанель у нас уже была своя легенда! Когда в Европе только начинали говорить о новой женской моде, в Москве Надежда Ламанова уже создавала наряды, которыми восхищались императорская семья и театральная элита. Позже её работы получили признание на международной выставке в Париже,

— анонсирует встречу выпускница философского факультета МГУ по программе «Теория и индустрия моды» Полина Турдалиева.

3. Праздник «Десантники – детям!»

Где и когда: парк Победы, 2 августа с 12:00 до 15:00
Что будет: в День Воздушно-десантных войск России Тверское региональное отделение МОО «Союз десантников» приглашает семьи посетить детскую развлекательную программу. Юных гостей угостят сладостями, будет работать полевая кухня, все желающие смогут принять участие в акции «Письмо солдату на СВО». (0+)

4. Моноспектакль «Звенящие шпоры»

Где и когда: Горьковская библиотека, 2 августа в 16:00
Что будет: автор и исполнитель Лёша Зинатулин выступит с моноспектаклем, посвящённым поэту Серебряного века Всеволоду Князеву. Прозвучат избранные произведения из сборника «Стихи. Посмертное издание». Эта встреча — возможность услышать забытые строки, прикоснуться к истории Твери, к судьбам поэтов и художников. (12+)

Всеволод Князев прожил всего 22 года, но оставил след в истории русской поэзии. Его стихи, написанные на стыке юнкерской романтики и исповедальной лирики, обладают особенной силой — как голос эпохи, в которой искусство и жизнь были неразделимы. Алексей Зинатулин расскажет об писателя героя в Тверском кавалерийском училище, о том, как в атмосфере суровой военной дисциплины пробивались ростки поэтического дара, и о судьбах других выпускников училища.

5. Тверской полумарафон

Где и когда: на Театральной площади, 2 августа в 9:00
Что будет: спортивный праздник с забегами на различные дистанции. Гостей мероприятия ожидает развлекательная программа, вдоль трассы будут работать различные площадки. (0+)

ТОП - 5 событий Твери на 31 июля – 2 августа

ТОП - 5 событий Твери на 31 июля – 2 августа

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым