ТОП - 5 событий Твери на 3 — 5 сентября
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 3 — 5 сентября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фантастика «Шан-Чи и легенда десяти колец»

Где и когда: в кинотеатрах города с 1 сентября
Что будет: 25-й фильм кинематографической вселенной Marvel, по сюжету которого мастер боевых искусств Шан-Чи пытается разобраться с ошибками прошлого, когда вступает в тайную организацию «Десять колец». Кстати, это первый фильм Marvel Studios о супергерое азиатского происхождения. (16+)

2. Выставка живописи и почтовых миниатюр «Искусство марки»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, 3 — 26 сентября
Что будет: уникальный совместный проект Российской академии художеств, Союза художников России, Московского отделения СХР, Московского Союза художников и АО «Марка», который представляет собой объединённую экспозицию живописи, графики и почтовой миниатюры. (0+)

Издательство «Марка» более 160 лет создаёт государственные знаки почтовой оплаты. С 2012 года совместно с Союзом художников России АО «Марка» издаёт серию почтовых марок «Современное искусство России» с изображениями полотен и скульптурных композиций ведущих мастеров страны. Часть этих живописные работ можно увидеть на выставке.

3. Праздник «Снова в школу!»

Где и когда: Городской сад, 4 сентября в 12:00
Что будет: гостей ожидают детская творческая площадка, интерактивная фотозона, интерактивный детский квест, дискотека и радиоконцерт. Также юные гости смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. (0+)

4. Медитативный арт-воркшоп

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 5 сентября в 14:00
Что будет: арт-воркшоп на концентрацию внимания от художницы, сценографа и перформера Кати Злой. Актриса театра и кино работала с театром «Практика», «Театром Наций», с независимыми режиссерами и государственными театрами. Как художник работает над музыкальными клипами, в частности над видео «Корабли» группы «Звери».(16+)

– Воркшоп позволит «заточить» мозг и сделать его более эффективным: чтобы он реагировал на наши команды и реализовывал все идеи и цели. Мастер-класс подойдет художникам, музыкантам и специалистам других творческих профессий, а также всем, кто хочет научиться концентрироваться, эффективнее решать определенные задачи и крепче дружить со своей головой,

– анонсирует встречу Катя Злая.

5. Музейно-театральная программа «Аllez»

Где и когда: Императорский дворец, 5 сентября в 15:00
Что будет: Тверская картинная галерея открывает новый сезон музейно-театральных программ и приглашает на концерт и экскурсию, посвященные образам цирка в русском искусстве. Музейная часть будет построена вокруг сервиза «Цирк», выполненного на Ленинградском фарфоровом заводе. Актер Лёша Зинатулин прочтёт рассказы о цирке Александра Куприна. (12+)

ТОП - 5 событий Твери на 3 — 5 сентября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.