ТОП - 5 событий Твери на 29 - 31 марта
ВИДЕО ФОТО Фото: https://gallery.tverreg.ru

ТОП - 5 событий Твери на 29 - 31 марта

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Комедийная драма «Сказки Гофмана»

Где и когда: в кинотеатрах города с 28 марта
Что будет: российская премьера в главных ролях с Евгением Цыгановым и Екатериной Вилковой. История о неприметной Надежде, на которой женились ради московской прописки. Девушка работает на двух работах, в том числе в театральном гардеробе. И однажды её жизнь резко меняется. Хозяин очередного пальто оказывается из мира рекламы и кино. Он замечает, что у Надежды очень красивые руки с невероятной пластикой. (16+)

Сказки Гофмана - Трейлер (2024)

2. «Piano Day»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 30 марта в 18:00
Что будет: во Всемирный день фортепианной музыки выступят три молодых композитора из разных городов России. (12+)

– Игорь Хабаров, Денис Стельмах и Илья Поляков исполнят свои лучшие произведения, которыми раскроют удивительные эмоции на стыке неоклассики, эмбиента и современного джаза. Мы услышим сольные сеты Игоря, Ильи и Дениса. В программу войдут в том числе новые композиции музыкантов, которые они ещё не исполняли в Твери,

– приглашают организаторы концерта.

3. Гала-концерт «Поймай Удачу»

Где и когда: ДК «Химволокно», 30 марта в 16:00
Что будет: праздничный гала-концерт финалистов 8-го танцевального конкурса «Поймай Удачу». Гостей ждут выступления лучших коллективов Тверской области, церемония награждения победителей, презентация 7-го литературного сборника «Поймай Удачу» (экземпляр в подарок каждому гостю), розыгрыш призов. Вход свободный. (0+)

Репортаж о том, как прошёл отборочный тур конкурса, можно посмотреть в материале от Тvtver.ru.

Группа Компаний «Удача»: застройщик, который вдохновляет на творческие свершения

4. Лекция «Россия вступает в новый век»

Где и когда: «Дом 36» (ул. Советская, 36), 30 марта в 16:00
Что будет: историк Олег Усенко приглашает на лекцию об одной из самых загадочных фигур русской истории – императоре Александре I. Его называли русским сфинксом, коронованным Гамлетом, двуликим Янусом. Любимый внук Екатерины II, страстный ее порицатель, одновременно был сторонником конституции и учредителем военных поселений, самолюбивым самодержецем, тоскующим по частной жизни и республиканскому устройству. (12+)

Каким всё-таки был правителем Александр I? Чем запомнилась эпоха царствования Александра I? Почему его ненавидел Наполеон? И какие тайны скрывает кончина благословенного императора? Во время лекции гости узнают ответы на эти и другие вопросы.

5. Музейно-поэтическое мероприятие «Пролей мне в сердце умиленье…»

Где и когда: Императорский дворец, 31 марта в 16:00
Что будет: в Тверском императорском дворце отметят 215-летие со дня рождения Николая Гоголя. Гости услышат стихи и отрывки из известных прозаических произведений писателя. А также узнают, как Гоголь связан с Тверским краем, смогут поучаствовать в викторине, посвященной жизни и творчеству писателя, и увидят сценку из «Ревизора» в исполнении приглашенных артистов. (12+)

ТОП - 5 событий Твери на 29 - 31 марта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым