ТОП - 5 событий Твери на 28, 29 и 30 августа
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 28, 29 и 30 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фантастический фильм «Вратарь Галактики»

Где и когда: в кинотеатрах города с 27 августа
Что будет: действие сюжета происходит в 2071 году. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле, сместив полюса. Над столицей России навис громадный инопланетный корабль, где проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу. Главный герой Антон – самый обычный парень в поиске работы. Но однажды у него обнаруживают сверхспособности, и принимают в сборную. Он ещё не подозревает, что от результата финальной игры зависит судьба Земли. (6+)

Вратарь галактики — Трейлер (2020)

2. Концерт оркестра русских народных инструментов «Тула»

Где и когда: ДК «Химволокно», 29 августа в 17:00
Что будет: оркестр Тульской областной филармонии исполнит музыку разных стилей и жанров – от обработок русских народных песен до музыкальной классики, от академических сочинений современных композиторов до эстрадно-джазовых композиций. Со сцены прозвучат произведения Хренникова, Журбина, Лоу, «Aerosmith» и других. (12+)

3. Мастер-класс по цианотипии

Где и когда: Ботанический сад ТвГУ, 29 августа в 12:00
Что будет: Тверской музей фотографии «Искра» устроит мастер-класс с фотопечатью по технологии 19 века. Гости смогут сами сделать иллюстрации для украшения дома, а ещё услышат увлекательный рассказ о первой женщине-фотографе. (6+)

– Этот день станет настоящим приключением для взрослых и детей, которое еще и подарит знания об истории и фотографии, позволит сделать удивительные вещи своими руками так же, как это делали два века назад,

– рассказывают о программе организаторы мастер-класса.

4. Спортивный праздник «Athletics League»

Где и когда: у Дворца спорта «Юбилейный», 30 августа с 12:00
Что будет: первый в России фестиваль прыжков. В программе – прыжки с шестом среди звездных участников, прыжки в длину для юношей и девушек, а также мастер-класс от чемпиона Всемирной универсиады и призера чемпионата Европы Александра Сергеева. Зрителей также ожидает развлекательная программа, музыка, фото-зоны, подарки для участников и активных болельщиков. (0+)

5. Фестиваль скандинавского кино «Nordic Shorts»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 30 августа в 15:00
Что будет: зрителям представят шесть короткометражных игровых фильмов из Швеции и Финляндии. Картины – участники конкурсных программах главных международных фестивалей: Канны и Венеция, Берлинале и Сандэнс, Локарно и Торонто. Все работы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. (18+)

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.