ТОП - 5 событий Твери на 26 - 28 января
ВИДЕО ФОТО Фото: https://tverlib.ru

ТОП - 5 событий Твери на 26 - 28 января

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Драма «Мастер и Маргарита»

Где и когда: в кинотеатрах города с 25 января
Что будет: драматический фильм по мотивам одноимённого романа Михаила Булгакова. Главные роли исполняют Аугуст Диль, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. По словам режиссёра Михаила Локшина, мелодраматическая линия занимает в картине центральное место, библейский сюжет немного сокращен, а история Мастера дополнена вольным пересказом биографии самого Булгакова. (18+)

«Мастер и Маргарита» / Трейлер

2. Зимние трековые автогонки на нешипованной резине

Где и когда: Тверской ипподром, 27 января в 12:00
Что будет: одно из главных и зрелищных спортивных событий этой зимы – Кубок Тверской области по зимним трековым автогонкам на нешипованной резине. За световой день пройдет более 40 заездов по 4 круга в разных классах. Зрителей ждут зрелищные соревнования, где гонщики стартуют по ледовой дорожке, а на 300-метровых прямых скорости машин превышают 100 км/ч. (0+)

– Здесь все решает умение гонщика взять старт и вести свой автомобиль быстро и безопасно. И не меньше борьбы спортсменов зрителей привлекают развороты на трассе и даже перевороты на крышу. Не упустите уникальный шанс получить свою порцию адреналина, ярких эмоций и незабываемых впечатлений!,

– приглашают организаторы соревнований.

3. Концерт «Сказку о царе Салтане»

Где и когда: Тверская филармония, 27 января в 13:00
Что будет: камерный оркестр Antonio Orchestra и чтец Олеся Пелих исполнят для юных слушателей сказку Пушкина. Прозвучит музыка отечественных и зарубежных композиторов. Концерт будет сопровождаться красочными видеоинсталляциями. (0+)

4. Лекция «Феномен аргентинского танго: танец и музыка»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 27 января в 14:00
Что будет: музыкальный историк, автор лекций по истории танго, джаза и других музыкальных направлений, организатор проектов Милонга Эклектика и Street Air Tango Project. Кирилл Красиков приглашает на лекцию об одном из самых удивительных танцев в истории человечества. (0+)

Когда танго пришло в Европу? Какую роль этот танец сыграл в кинематографе? В чём заключаются особенности музыки и о каких оркестрах танго важно знать? А как именно танцевали на первых милонгах? Гости лекции получат ответы на все эти увлекательные вопросы и убедятся в том, какой непростой, но интересный путь прошло танго.

5. Моноспектакль «Маленький Гарусов»

Где и когда: Горьковская библиотека, 28 января в 16:00
Что будет: актёр, режиссёр Лёша Зинатулин представит моноспектакль ко Дню снятия блокады Ленинграда. Автор повести – доктор технических наук, профессор, одна из самых знаменитых писательниц советской литературы Елена Вентцель, которая известна под псевдонимом И. Грекова. В центре сюжета – история о сироте Толе, который воспитывался в детском доме в блокадном Ленинграде. Потерявший всё и всех, обычный человек выжил в поисках дома и сохранил интерес ко всему красивому и живому. (12+)

ТОП - 5 событий Твери на 26 - 28 января

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым