ТОП - 5 событий Твери на 26, 27, 28 марта
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО Фото: http://tver-philharmonic.ru/

ТОП - 5 событий Твери на 26, 27, 28 марта

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фантастический боевик «Годзилла против Конга»

Где и когда: в кинотеатрах города с 25 марта
Что будет: блокбастер о противостоянии двух знаменитых монстров. Организация «Монарх», открывшая Годзиллу в 2014 году, отправляется в опасное путешествие в поисках родного дома гиганта. Неожиданно они сталкиваются с разъяренным Годзиллой. И когда над миром нависает новая угроза, два мифических монстра сойдутся в захватывающем поединке. Кстати, Годзилла и Кинг-конг уже сталкивались на экране в японской ленте 1962 года. Фильм был снят к 30-летию студии Toho и до сих пор является самым коммерчески успешным японским фильмом о Годзилле. (12+)

Годзилла против Конга - обзор фильма. Лучшая часть монстрверса?

2. Спектакль-концерт «Из века в век»

Где и когда: Тверской театр драмы, 27 марта в 17:00
Что будет: в Международный день театра вместе со зрителями актеры разом отметят круглые юбилейные даты, собравшиеся в одном сезоне. Театральная труппа представит путешествие по своей истории. (16+)

– Переносясь из десятилетия в десятилетие, возвращая на сценические подмостки дух времени, лучшие песни и постановки. Театрально, музыкально и ярко чествуя праздник театра вместе с теми, кто его любит. «Из века в век» состоится на сцене Тверского театра драмы только один раз. Можно ли пропустить то, что готовит такая творческая команда?,

– отмечают артисты.

3. Лекция «Гарри Гудини – великий мистификатор»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 28 марта в 17:00
Что будет: художник Николай Дулько расскажет о целой серии «невероятных освобождений Гудини». Гудини увлекался фокусами с детства, устраивая с братом Дэшем карточные представления. Но прославился Гарри благодаря трюкам посерьёзнее. Он научился освобождаться от наручников: этот фокус до него не делал никто. (12+)

4. Выставка «Поехали!»

Где и когда: Детский музейный центр, с 26 марта
Что будет: проект, посвящённый 60-летию первого полета человека в космос. Выставка рассказывает об этапах освоения космического пространства, о наших земляках в отечественной космонавтике: Макарове, Семенове. 27 марта в 11:00 состоится экскурсия по экспозиции. (6+)

Здесь можно увидеть уникальные экземпляры коллекции “космических” экспонатов: образцы космического питания, одежду космонавтов и многое другое. Отдельное внимание на выставке отведено серии фоторабот Героя РФ, лётчика-космонавта Ф.Н. Юрчихина. Летчик-космонавт делится земными ландшафтами, увиденными из космоса. На снимках – атмосферные явления, особенности земной поверхности, океанические течения, изменения окружающей среды.

5. Концерт «The best for brass»

Где и когда: Тверская филармония, 28 марта в 17:00
Что будет: ансамбль медных духовых инструментов «Music Brass» отметит 10-летие программой, где исполнит произведения Генделя, Баха, Морриконе, Гершвина, Манчини и других композиторов. Всех участников ансамбля объединяет одна цель – радовать слушателей новыми тембрами и красками, как в исполнении произведений классического и джазового репертуара, так и в совершенно новых, современных опусах. (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 26, 27, 28 марта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.