ТОП - 5 событий Твери на 25 - 27 ноября
ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 25 - 27 ноября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фильм ужасов «Корабль в Пусан»

Где и когда: в кинотеатрах города с 17 ноября
Что будет: южнокорейский фильм, по сюжету которого под прикрытием перевозки опасных преступников в Пусан должны доставить секретный груз. Но когда заключенные захватывают судно, пытаясь добраться до ценного груза, оказывается, что на корабле есть сила пострашнее их. Чтобы добраться до Пусана, охранникам и преступникам придется пройти через настоящий ад. (18+)

2. Мастер-класс «Как стать звездой медиа»

Где и когда: ДК «Пролетарка», 26 ноября в 16:00
Что будет: бесплатный мастер-класс от Высшей школы кино и телевидения «Останкино» и Леонида Сысоева. Дипломированный режиссёр и педагог с 20-летним опытом работы в качестве ведущего, режиссёра и автора программ («Телепутешествия», «RU.tv», «ТВ3», «Доверие»), а также автор книги «Телеведущий. Блогер. Секреты мастерства» Леонид Сысоев поделится опытом с гостями. Мастер-класс – это не просто лекция, а своего рода моноспектакль, состоящий из забавных, но поучительных историй, эксклюзивной инсайдерской информации и секретов кастингов. Вход предварительной регистрации. (0+)

– Как вести себя в кадре? Как побороть волнение? Как завоевать любовь и уважение зрителя? С чего начать блогеру и телеведущему? Зрители во время встречи узнают много новой, полезной и практической информации и лайфхаков, которые придутся кстати в жизни и в работе,

– приглашают организаторы мастер-класса.

3. Детская программа «Прощание с осенью»

Где и когда: Филармония, 26 ноября в 12:00
Что будет: в новой программе Тверской филармонии «Прощание с осенью» ребята узнают не только о музыкальных произведениях, посвящённых осени, но и как создаётся музыка, что вдохновляет композиторов. С помощью слайдов, видеофрагментов, картин русских художников, знакомых стихов, а также дружеской атмосферы общения ребята смогут настроиться на восприятие шедевров классической музыки. (6+)

4. Научно-популярный фестиваль «Цифровая история»

Где и когда: ККЗ «Панорама», 26 и 27 ноября с 11:00
Что будет: в Тверь приедут лидеры исторического научпопа во главе с создателем проекта историком Егором Яковлевым. Лекторы раскроют исторические загадки: за что сожгли Джордано Бруно, кто оклеветал великих писателей Достоевского и Тургенева, почему декабристы не освобождали своих крепостных и многие другие. Специальным гостем станет актёр Александр Олешко, который поведает о легендах советского кино, в том числе о Юрии Никулине. Приобрести билеты можно по на сайте мероприятия. (12+)

«Цифровая история» успешно опровергает миф, что научные мероприятия – скучны и сложны для восприятия. Фестиваль исторических загадок – это не просто программа научных выступлений по теме. Это увлекательный сюжетный сторителлинг, который чередуется с костюмированными выступлениями реконструкторов, музыкальными номерами, историческими играми.

5. Спектакль «Женитьба»

Где и когда: Тверской театр драмы, 26 и 27 ноября в 17:00
Что будет: все выходные на сцене идут премьерные показы спектакля по одноимённому произведению комедии Гоголя. Постановку лирического фарса представляет режиссер Малого театра Андрей Цисарук. Свою комедию «Женитьба» мировой классик иначе назвал как «Совершенно невероятное событие в двух действиях». Жизненность, яркость и динамичность сюжета, фарсовые ситуации и карикатурные герои – зрители с любовью принимают сценические версии «Женитьбы» почти два века. (16+)

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым