Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО Фото: https://vk.com/tmorni

ТОП - 5 событий Твери на 24 - 26 декабря

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Анимационный мюзикл «Зверопой 2»

Где и когда: в кинотеатрах города со 23 декабря
Что будет: в продолжении мультфильмам Бастер и его новая группа теперь нацелены на дебют в театре «Кристальная башня» в гламурном Редшор-Сити. Для этого Бастер должен завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу. (6+)

2. Спектакль «Каменный цветок»

Где и когда: Тверской театр драмы, 25 и 26 декабря в 11:00 и 15:00
Что будет: все выходные на сцене театра драмы идут премьерные показы музыкальной сказки по произведениям Павла Бажова. Режиссер Иоланта Мельникова представляет интерпретацию трилогии о каменном цветке и Хозяйке Медной горы с включением отдельных персонажей из других известных сказов. (6+)

— Мы хотим познакомить юного зрителя с традиционностью народных обрядов. Календарный цикл в жизни русского человека всегда имел огромное значение, и каждое время года сопровождалось своими песнями, церемониями. Мы постарались вплести в сюжетную канву спектакля колорит народной жизни наших предков: со сцены звучат заклички, веснянки, заговоры,

— рассказывает о наполнении постановки Иоланта Мельникова.

3. Рождественская ярмарка

Где и когда: улица Трёхсвятская, 25 и 26 декабря
Что будет: 25 декабря в 13:00 пройдёт анимационная программа с Дедом Морозом и дегустация мармелада. 26 декабря в 12:00 флешмоб «Поднимайтесь, тверичи» при поддержке тверской волонтёрской роты, развлекательная программа для детей и мастер-класс «Рождественский ангел». (0+)

4. Выставка «Рождественские встречи»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, 24 декабря — 16 января
Что будет: здесь открылась выставка «Рождественские встречи», где представлены живопись и графика, керамика и стекло, гобелены и арт-объекты. (6+)

Первые «Рождественские встречи» проходили в начале 2000-х. Художник-керамист Анатолий Камардин предложил тогда каждый год накануне Рождества встречаться, как за большим столом, приглашая к участию в выставке не только тверских художников и архитекторов, но и друзей из Москвы и Санкт-Петербурга, зарубежных коллег. Сегодня экспозиция посвящена памяти заслуженного художника России Анатолия Камардина.

5. Музыкальная программа «Пока часы 12 бьют»

Где и когда: ДЦ «Истоки», 26 декабря в 15:00
Что будет: Муниципальный оркестр русских народных инструментов имени Андреева приглашает в на праздничную семейную программу. Зрители получат удовольствие от любимой киномузыки из новогодних фильмов, эстрадных хитов, неожиданных импровизаций в исполнении солистов оркестра. Зрители смогут не только слушать, но и подпевать музыкантам, и даже выйти на сцену вместе с ними. И, конечно, загадать желание Деду Морозу и Снегурочке под бой курантов! (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 24 - 26 декабря

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым