ТОП - 5 событий Твери на 24, 25 и 26 июля
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 24, 25 и 26 июля

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Экскурсия «Тверь кабацкая»

Где и когда: 25 июля в 12:30 у памятника Афанасию Никитину
Что будет: гастрономическо-познавательный тур по историческим местам города с посещением ресторанов «Ленинград», «Старый чемодан» и «Пино Гриджио». Запись по телефону: 8-952-063-06-00. (18+)

– В каждом из трех ресторанов участники тура совершат увлекательное путешествие в мир тверской гастрономии с дегустацией напитков и аутентичных блюд тверской кухни. Причем блюда представят шеф-повара, и гости смогут услышать увлекательный рассказ об истории каждого из них. Просьба ко всем записавшимся – перед туром плотно не завтракать и не обедать!,

– приглашает автор экскурсии Игорь Марченкофф.

2. Познавательная встреча «Сад в банке»

Где и когда: 25 июля в Первомайской роще, 16:00
Что будет: основатели проекта «Наука на вырост» проведут познавательную встречу, где расскажут об уникальности и особенностях экосистем. Научный сотрудник Всероссийского исследовательского института мелиорированных земель Елена Подолян вместе с гостями воссоздадут разные виды экосистем и понаблюдают за их отличиями и особенностями. Каждый участник сможет сотворить свой уникальный флорариум – сад в банке. (6+)

3. Выставка «Есть память, которой не будет забвенья…»

Где и когда: Тверской императорский дворец
Что будет: экспозиция, посвященная 75-летию Победы. Представлены живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство из фондов Тверской областной картинной галереи. Здесь экспонируются произведения мастеров изобразительного искусства разных поколений, в том числе и художников-фронтовиков. (6+)

4. Соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-лонг

Где и когда: деревня Отмичи Калининского района, 26 июля в 11:00
Что будет: побороться за Кубок области по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-лонг может каждый желающий, заявки на участие принимаются здесь до 12:00 25 июля. Победителей определят в нескольких возрастных группах, к участию допускаются дети и взрослые в возрасте от 8 до 100 лет! (6+)

5. Квест-тропа «Дорога тысячи лепестков»

Где и когда: Ботанический сад ТвГУ, 24 июля начало в 13:30, 25 июля в – 12:00
Что будет: путешествуя от одной точки квеста к другой участники узнают историю изысканных цветочных напитков и необычных блюд Вьетнама. Сад стал домом не только для растений из разных уголков России, но и приютил зелёных гостей из Европы, Америки и Азии – со всего мира. В конце тропы гостей будет ждать история об особенностях заваривания вьетнамского чая, а также дегустация самых необычных его сортов. (6+)
ТОП - 5 событий Твери на 24, 25 и 26 июля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.