ТОП - 5 событий Твери на 31 июля, 1 и 2 августа
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 31 июля, 1 и 2 августа

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Триллер «Побег из Претории»

Где и когда: в кинотеатрах города с 1 августа
Что будет: австралийско-британский фильм в главной роли с Дэниэлом Рэдклиффом. Сюжет разворачивается в ЮАР 1979 года, когда в стране действует режим апартеида. Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира. Политзаключённые убеждены в своей правоте, и спасением может стать только побег. Картина основана на биографической книге Тима Дженкина, где он рассказал собственную историю побега из тюрьмы строгого режима в Претории. Тим присутствовал на съемках и консультировал актеров и режиссерскую группу. (16+)

2. Проект «Тверь – столица здоровья»

Где и когда: с 1 августа в парке Победе в 10:00 и 10:45, в Городском саду в 18:00 и в 18:45
Что будет: ежедневные бесплатные занятия на открытом воздухе для всех желающих. Выбрать можно любое из предложенных направлений: общефизическая подготовка «Активное долголетие», детская йога «Развивай-ка», занятия тибетской гимнастикой «Сил Востока» и скандинавской ходьбой «Вперёд к здоровью». Преподавать оздоровительные практики будут опытные инструкторы. (6+)

– Присоединиться к занятиям смогут все желающие без предварительной регистрации или записи. Главное – прийти в удобной, не стесняющей движения, одежде,

– приглашают организаторы занятий.

3. Выставка «10 лет как один миг. Воплощаем в жизнь невозможное!»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, со 2 августа
Что будет: фотопроект к 10-летию Тверского областного перинатального центра им. Е. М. Бакуниной. Фотографии разных лет расскажут о важных моментах в жизни центра, ежедневной работе специалистов, совместных победах пациентов и врачей, о настоящем чуде рождения. Экспонаты расположены в фасадных окнах центра. (6+)

4. Всероссийский полумарафон «ЗаБег»

Где и когда: 2 августа в 9:00 от памятника Афанасия Никитина
Что будет: крупнейший в России полумарафон с синхронным стартом в 85 городах. К спортивному фестивалю может присоединиться каждый желающий. Участники могут выбрать одну из четырёх дистанций. Один из стартов (на 1520 метров) – благотворительный. Средства, собранные от участия в дистанции, передадут в БФ «Линия жизни». Также будет организована фан-зона и шоу-программа. Зарегистрироваться можно здесь. (6+)

5. Открытие Музея Оленя

Где и когда: усадьба «Судимиръ» (дер. Судимирка Калининского района), 2 августа с 12:00
Что будет: праздник по случаю открытия единственного в стране Музея Оленя, где уже представлено 400 экспонатов. Гостей ожидает сюрприз: концерт участника проекта «Голоса» Даниила Королева. Весь праздничный день в «Судимире» будет масса активностей и площадок: творческие мастер-классы, аниматоры, выступление гусляров, фотозона, шоу мыльных пузырей, ремесленный хлеб и каши из печи, салют из пушек со стен «Судимирского Кремля». (0+)
ТОП - 5 событий Твери на 31 июля, 1 и 2 августа

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.