ТОП - 5 событий Твери на 23 - 25 февраля
ВИДЕО ФОТО Фото: https://vk.com/parkpoligon

ТОП - 5 событий Твери на 23 - 25 февраля

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Драматический боевик «Командир»

Где и когда: в кинотеатрах города с 22 февраля
Что будет: российский экшен-фильм, основанный на реальных событиях. В центре картины – Геннадий Зайцев, который в 14 лет идёт работать на завод, а в 1953 году по рекомендации директора завода – в Кремлёвский полк. Одарённый парень встанет у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа „Альфа“». Ключевое событие фильма – захват террористами автобуса с заложниками в городе Орджоникидзе (Владикавказ). Под руководством Зайцева разворачивается сложнейшая операция по спасению. (18+)

Командир — Финальный русский трейлер (2024)

2. Открытие музея «Назад в детство»

Где и когда: ул. Полевая, 2, 23 февраля в 11:00
Что будет: здесь представлена одна из крупнейших в регионе коллекций моделей автомобилей, тракторов, трамваев, автобусов и всего того, что движется по дорогам. С 23 февраля выставка-музей «Назад в детство» будет работать в ежедневном режиме. (0+)

– «Назад в детство» – это не призыв, это состояние души. Помните, в своё время в киосках продавались наборы для самостоятельной сборки автомобилей в масштабе 1:18? Но кто-нибудь видел эти модели «живьём»? И здесь вы их увидите. Как увидите модели кораблей и самолётов и ещё много чего интересного. Например, педальные машинки и мотороллер, на которых в детстве катались если не вы, то уж точно ваши родители. И это не единственные приятные сюрпризы, которые будут вас ждать,

– приглашают основатели музея.

3. Спектакль «Мишель»

Где и когда: ДК «Химволокно», 24 и 25 февраля в 17:00
Что будет: театр «Париж» приглашает на премьерные показы лирической комедии «Мишель». В центре сюжета – семь дней из жизни героев пьесы Валентина Азерникова: одинокой художницы Мари, ее подруги и соседке по даче Жанны, незнакомца электрика и загадочного Мишеля, чье имя добавляет пьесе уникальный шарм и неожиданные повороты. (16+)

4. Лекция лекцией «От лубка до комикса: История развития российского графического романа»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 24 февраля в 15:00
Что будет: заведующий Центром комиксов SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой Андрей Дроздов приглашает в увлекательное путешествие в прошлое, чтобы узнать об основных вехах, талантливых авторах, культовых героях и графических работах. (12+)

Как выглядели прототипы комиксов? Для чего создавались и о чём рассказывали первые российские графические сюжеты? Что общего у Незнайки, Мурзилки и канадских комиксов о человечках Брауни? Во время лекции гости получат ответы на эти и другие вопросы, а также попробуют сформировать представление о феномене комикса в отечественной культуре.

5. Джип-триал «Лебедушкино озеро»

Где и когда: Парк приключений Павлова, 23 и 24 февраля в 11:00
Что будет: зрелищные внедорожные соревнования, в которых участвуют профессиональные пилоты и любители. Они будут состязаться дисциплины: спринт и триал (джип-триал и грузовой триал). На старты приедут три заводские команды ведущих российских производителей грузового автотранспорта. (0+)

ТОП - 5 событий Твери на 23 - 25 февраля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым