ТОП - 5 событий Твери на 22 - 24 марта
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 22 - 24 марта

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фэнтези «Летучий корабль»

Где и когда: в кинотеатрах города с 21 марта
Что будет: российский музыкальный фэнтезийный фильм режиссёра Ильи Учителя по мотивм одноимённого мультфильма 1979 года студии «Союзмультфильм». История о дочери царя Забаве, которую хоятт выдать замуж за сына богача Полкана, финансирующего ремонт дворца. Но царевна мечтает найти своего избранника по любви, и вскоре знакомится с матросом Иваном. Влюблённый Иван решает построить летучий корабль, чтобы вместе с избранницей улететь из царства. (6+)

Летучий корабль - Русский трейлер (2024)

2. Встреча «Венгерский дизайн: от Баухауса до наших дней»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 23 марта в 15:00
Что будет: гостей ждут мини-лекция, поп-ап выставка плакатов и чаепитие с традиционной венгерской выпечкой, приготовленной венгерским поваром. Слушатели также смогут сыграть в настольную игру Hungarikum Memo и почитать журналы о венгерском графическом дизайне. (12+)

– Во время мини-лекции поговорим о венгерских участниках архитектурной школы Баухаус и мастерских ВХУТЕМАС, художественном течении оп-арт и удивительных изобретениях вегенгерского дизайна, среди которых – слоган I❤NY и кубик Рубика. Обсудим современные течения и новые имена, активно укрепляющие позицию Венгрии как страны креативных индустрий,

– приглашает директор Института Листа Шандор Козлов.

3. Цирк на льду «Дыхание льда»

Где и когда: СК «Юбилейный», 23 марта в 11:00, 14:00 и 17:00
Что будет: Московский цирк Никулин представит ледовое шоу, которое сочетает в себе классические жанры, профессиональную хореографию и фигурное катание. Зрителей ожидают 20 разнообразных номеров: «Воздушное кольцо», «Корд-де-парель», «Акробатические скакалки», клоунские репризы и многое другое. (0+)

4. Спектакль «Здравствуй, Пушкин!»

Где и когда: Тверской театр драмы, 24 марта в 17:00
Что будет: «Дом поэзии Андрея Дементьева» приглашает на спектакль «Здравствуй, Пушкин!» от единственного в мире цыганского театра «Ромэн». Режиссёры Георгий и Андрей Жемчужные представят музыкально-романтический спектакль, связанный с биографией солнца русской поэзии. (12+)

Пушкин и цыгане – одна из самых ярких и загадочных тем в истории литературы. Александр Сергеевич любил ездить к цыганам и был увлечён изучением их быта, восхищался их свободой. В пьесе 1974 года авторы соединили биографические материалы, письма поэта к родным и друзьям и некоторые его произведения. Жемчужные создали свою литературно-сценическую версию и подарили пьесе новую жизнь.

5. Выставка «Фрида Кало и Диего Ривера»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, 22 марта — 19 мая
Что будет: теперь в Твери можно насладиться великими сюжетами мексиканских художников-влюблённых, чьё творчество и отношения при жизни обсуждал весь мир. Творчество Фриды неразрывно связано с её биографией, а в ней большое место занимает другой именитый художник – Диего Ривера. Он был бунтовщиком, душой компании, причиной многих слёз своей возлюбленной. На экспозиции представлены репродукции в технике «жикле», которые точно соответствуют оригиналам по цвету, фактуре и характеру мазков. (16+)

ТОП - 5 событий Твери на 22 - 24 марта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым