ТОП - 5 событий Твери на 20- 22 января
ФОТО Фото: https://vk.com/therails

ТОП - 5 событий Твери на 20- 22 января

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Триллер «На краю»

Где и когда: в кинотеатрах города с 19 января
Что будет: британский фильм об альпинистке Келли, которая становится свидетелем убийства подруги. Она успевает снять происходящее на камеру, но ее замечают. Девушка отправляется к неприступной скале, надеясь там скрыться от убийц. Но она не подозревает, с какими трудностями ей придется столкнуться во время подъема на вершину и что ее убежище может стать настоящей ловушкой. (18+)

2. Новые экспозиции в парке «Россия – Моя история»

Где и когда: Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»
Что будет: на выставке «Жизнь с вирусами» посетители узнают об особенностях сосуществования человечества с разными, в том числе очень опасными патогенами. Благодаря простой и понятной подаче информации мультимедийная экспозиция будет интересна широкому кругу посетителей, в том числе тем, кто никогда раньше не интересовался научным аспектом заболеваний. Здесь запущены и основные экспозиции, в которых представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. (12+)

Уникальность парка в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий – экспозиции представлены различными формами информационных носителей: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, проекторы, интерактивные столы с 3D-моделированием исторических событий, виртуальные книги, кинотеатры.

3. Программа «Вселенная Уолта Диснея»

Где и когда: Тверская филармония, 21 января в 13:00
Что будет: камерный оркестр «Antonio Orchestra» устроит путешествие в удивительный мир Уолта Диснея – это встреча с музыкой из любимых фильмов в необычном обрамлении песочных картин, появляющихся прямо на глазах у зала. Благодаря этому образы и сцены всемирно известных фильмов «Холодное сердце», «Красавица и чудовище», «Аладдин», «Мулан», «Русалочка», «Пираты Карибского моря» оживут в воображении зрителей. (6+)

4. Экскурсия «Заключенные в Твери»

Где и когда: старт от Речного вокзала, 22 января в 14:00
Что будет: лекторий «Живое слово» приглашает на прогулку «Заключенные в Твери” по местам, которые связаны с известными людьми, сосланными в Тверь из-за свободных взглядов и конфликта с властью. (16+)

– Достоевский, Глинка, Мандельштам, Сергей Ковалев – как они оказались в Твери и какой след оставили в истории города? Встречаемся на Речном вокзале, далее передвигаемся по городу на микроавтобусе. Посмотрим на дом Лазаря Кагановича, сосланного в Калинин после неудавшегося свержения Хрущева, посетим усадьбу Федора Глинки, который (пожалуй, единственный из наших героев) жил здесь комфортно и счастливо. И почитаем письма тех, кто был сослан в Тверь,

– приглашают организаторы.

5. Медиадень

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 21 января
Что будет: эксперты расскажут, почему навык критического мышления важен и как его развивать, каким образом последовательность кадров влияет на восприятие фильмов и видео, можно ли использовать картинки из поисковиков, чтобы не попасть под суд, как подкасты помогают освещать социально-значимые темы. В рамках Медиадня также будет презентован новый арт-проект Kosmobro «Симулякр». Вход свободный, но по регистрации.

ТОП - 5 событий Твери на 20- 22 января

ТОП - 5 событий Твери на 20- 22 января

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым