ТОП - 5 событий Твери на 2 — 4 февраля
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 2 — 4 февраля

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Триллер «Правда»

Где и когда: в кинотеатрах города с 3 февраля
Что будет: российский триллер об исчезновении детей в маленьком городке. У следствия никаких зацепок, но есть идеальный подозреваемый. Женя недавно вышел из тюрьмы, и он последний, кто видел недавно пропавшую девочку. При этом Женя единственный знает правду, но надо молчать, ведь за правду он снова может поплатиться свободой. Все съёмки фильма проходили в Твери и Тверской области. (18+)

Правда (2023, официальный трейлер)

2. Антиматный бастион

Где и когда: «Музей козла», 3 февраля в 12:00
Что будет: мероприятие под названием «Мат не наш Формат!». Программой предусмотрены мини-беседа о вреде сквернословия, которую проведёт директор музея, кандидат исторических наук Владимира Лавренов, антиматные частушки от ансамбля «Полюбить свою землю». (18+)

– Отметим Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой! В нашей программе даже предусмотрено индивидуальное и коллективное изгнание матных бесов. Будет интересно!,

– приглашает коллектив Музея Козла.

3. Концерт «Классика Русского Балета»

Где и когда: Тверская филармония, 4 февраля в 12:00
Что будет: Русский национальный балет «Модерн» исполнит фрагменты знаменитых балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель», «Шахерезада. Тысяча и одна ночь», «Путешествие в Рождество» и других. Первое признание за границей театру принесли гастроли в Латинской Америке в 2017 году. Гастроли с успехом прошли в нескольких странах, российской балетной школе не раз аплодировали в Колумбии, Аргентине, Перу и Чили, Китае, Египте и Норвегии. (6+)

4. Лекция «Эволюция моды: от 90-х до современности»

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 3 февраля в 16:00
Что будет: практикующий стилист, выпускница школы Personal Styling (Москва), куратор проектов VASSA &Cо и VIP VNUKOVO Валентина Ягунова будет говорить об эволюции моды и разбирать тренды. (12+)

На лекции гости узнают, как кино, сериалы, глянец и политика влияют на тренды. Вместе со стилистом отследят, как происходила эволюция стилей и тенденций от 90-х до современности. А в финале познакомятся с трендами-фаворитами 2024 года.

5. Выставка «Амто (Здравствуй), Корякия! Камчатка!»

Где и когда: Музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной, по 23 марта
Что будет: уникальная выставка из частной коллекция Людмилы Каюровой и графика Заслуженного художника России Александра Кулёмина, которая раскрывает историческую связь Твери и Камчатского края. Посетители увидят старинные ритуальные и бытовые предметы: древний костяной гребень для травы, женские сумочки из гусиных лап, кожаные солнцезащитные очки, женский кроильный нож XVIII века и многие другие национальные вещи из меха северного оленя, кожи нерпы и моржа, дерева и кости. Всего более трёхсот предметов декоративно-прикладного искусства, традиционной одежды, обуви и головных уборов. (6+)

ТОП - 5 событий Твери на 2 — 4 февраля

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым